Печать

Мировой Рейтинг: число претендентов растет

1190 0 0


Дастин Джонсон (Dustin Johnson) уже больше года бессменно возглавляет Мировой Рейтинг, но за последние недели мы уже успели привыкнуть, что его лидерство находится под постоянной угрозой. Наиболее явным претендентом является Джастин Томас (Justin Thomas), уже упустивший несколько прекрасных возможностей взобраться на первую строчку, но на этой неделе число кандидатов значительно возросло.

При различных раскладах сразу четыре претендента могут перехватить звание гольфиста №1 уже по итогам турнира Players Championship. Компанию Томасу в этой гонке теперь составляют Хон Рам (Jon Rahm), Джордан Спит (Jordan Spieth) и даже Джастин Роуз (Justin Rose), который на данный момент замыкает первую пятерку главной табели о рангах.

В полной мере свою судьбу в разрезе Мирового Рейтинга на этой неделе могут контролировать лишь Джонсон и Томас: в случае победы каждый из них будет первым номером. Остальным же претендентам придется уповать на результаты конкурентов, при этом Раму и Спиту может хватить даже второго места в гольф-клубе TPC Sawgrass (их главным соперником в этом случае выступит Томас).

Роуза же на вершину Рейтинга может возвести только победа, к тому же англичанину придется надеяться, что Томас финиширует ниже 46-ой строчки, Джонсон не сумеет пробиться в топ-9, а Рам не сможет взобраться на пьедестал. 

OWGR

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist