Печать

GJG: российские юниоры готовятся к турниру RB German Junior 2018

2419 0 0

4 мая неподалеку от Франкфурта на поле Hofgut Georgenthal стартует турнир серии Global Junior Golf (GJG) – RB German Junior 2018. Россию на турнире будут представлять Егор Ерошенко, Сергей Миронов, Иван Стриганов, Наталия Гусева, Екатерина Малахова, Софья Понурина и Мария Стриганова. Сегодня юниоры играют официальный разминочный раунд.


RB German Junior 2018. Фото: globaljuniorgolf.com

RB German Junior – четвертый турнир международной юниорской серии GJG в этом году. Первые турниры сезона 2018 прошли в Португалии, Мексике и Испании. Лучшие результаты на них показали Наталия Гусева (2-ое место в Португалии) и Алиса Хохлова (6-ое место в Испании). Вслед за немецким соревнованием юниоры будут играть в Бельгии и – впервые в истории GJG – в России. Отечественный этап GJG будет принимать поле Завидово PGA National. Регистрация на турнир, который пройдет с 16 по 19 июля, открыта до 16 июня.


Егор Ерошенко и Наталия Гусева готовятся к турниру RB German Junior 2018. Фото: Владлена Диденко

К участию в турнире RB German Junior 2018 заявлено 80 юношей из 21 страны и 25 девушек из 10 стран. HCP юношей – 2 и ниже, девушек – 5 и ниже. В рамках турнира предусмотрены три зачетные группы: до 16 лет, до 18 лет и до 21 года. Российские юниоры Егор Ерошенко, Сергей Миронов, Иван Стриганов и Наталия Гусева играют в группе U16; Екатерина Малахова, Софья Понурина, Мария Стриганова – в группе U18.


Сергей Миронов на RB German Junior 2018. Фото: Владлена Диденко

Чемпионское поле Hofgut Georgenthal, на котором пройдет RB German Junior, спроектировано Кристианом Альтхаусом (Christian Althaus). Поле открылось в 2015 году. Общая протяженность 18-ти лунок (пар 70) составляет 5 700 м.

По словам Валерия Тупикова, директора по спорту RNGC, турнир проходит на одном из лучших полей Германии. «Поле представляет собой классический линкс, но сложности добавляет то, что оно расположено на двух противоположных больших склонах долины с перепадом высот на лунке до 35 метров, ветром и достаточно большим количеством воды. Это усложняет и выбор клюшки, и прицеливание, и чтение гринов, – отмечает Валерий. – Погода на турнире обещает быть отличной, +18-20 градусов, так что желаю всем участникам из России хорошей игры, удачи и отличных результатов!»


Екатерина Малахова на RB German Junior 2018. Фото: Владлена Диденко


Читайте также:
Интервью с Анной Базильер и Ларисой Патлух о российском этапе GJG
Турнир серии Global Junior Golf впервые пройдет в России. 16-19 июля, Завидово

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist