Печать

GJG: RB German Junior 2018, день второй. Наталия Гусева сохраняет лидерство

2365 0 0

Второй день турнира серии Global Junior Golf (GJG) RB German Junior 2018 упрочил позиции Наталии Гусевой. По-прежнему лидируя в своей возрастной группе U16, Наталия поднялась на 2-ое место в общем зачете. Среди гольфисток до 18 лет Мария Стриганова – третья, Екатерина Малахова – пятая.


Наталия Гусева. Фото: facebook.com/2015globaljuniorgolf

В отличие от предыдущего дня, 5 мая ранние старты выпали нашим юношам – девушки вышли на поле ближе к полудню.

Начавшему игру в 7:30 утра, Сергею Миронову удалось сделать свой первый берди на турнире: четырехпаровую 2-ую лунку он прошел за три удара. К сожалению, этого оказалось недостаточно, и, как и в пятницу, Сергей показал результат  84 (+14). В общем зачете со счетом 168 он 56-й, в группе гольфистов до 16 лет – 23-й.

Погожий субботний день оказался благосклоннее к Егору Ерошенко и Ивану Стриганову. Егор прошел чемпионское 18-луночное поле Hofgut Georgenthal за 79 (+9) ударов против 82 (+12) первого раунда; Иван – за 81 (+11) удар против пятничных 83 (+13). Таким образом, перед финальным днем турнира с результатом 161 и 164 они занимают 35-ое и 45-ое места, соответственно; в возрастном зачете U16 – 12 и 17 место.

Среди юношей по-прежнему лидируют немецкие гольфисты. Йоханнесу Аунсгарду (Johannes Hounsgaard), победителю первого раунда со счетом 70 (0), в субботу удалось пройти поле за 69 (-1) ударов. С общим счетом 139 он опережает второе место на семь очков.


Екатерина Малахова и Наталия Гусева. Фото: Владлена Диденко 

Узкие фервеи, многочисленные бункеры, озера и ручьи, большие перепады высот, скорость гринов 10-11 – все эти особенности поля  Hofgut Georgenthal  в субботу по-прежнему легче давались нашим гольфисткам.

Наталия Гусева сегодня обошлась без берди: с пятью богги и одним дабл-богги она закончила второй день с пятничным результатом 77 (+7). В своей возрастной группе U16 Наталия по-прежнему первая – правда, ближайшую соперницу от нее отделяет только один удар. Что касается общего зачета, то Наталии удалось подняться с 4-го на 2-ое место. Опережая Наталию на 8 очков с результатом 146, первую строчку турнирной таблицы по-прежнему занимает победитель Austrian Junior International Championship 2017 Тереза Козелухова (Tereza Kozeluhova).

Первый и пока единственный на этом турнире берди Марии Стригановой пришелся на ту же лунку, что и берди ее брата Ивана – четырехпаровую 1-ую. Вплоть до 15-й лунки Мария претендовала на 2-ое место в общем зачете, но богги и дабл-богги на финальных лунках стоили ей потенциального лидерства. Со счетом 156 (77 (+7) и 79 (+9)) перед воскресной игрой Мария занимает 5-ое место в общем зачете и 3-е в группе гольфисток до 18 лет.


Мария Стриганова. Фото: Валерий Тупиков

Екатерина Малахова, стартовавшая с 10-й лунки, показала отличный результат на первой девятке, допустив лишь один богги. На второй девятке Екатерина сделала несколько неудачных ударов, но тем не менее смогла улучишь свой счет практически вдвое: 77 (+7) субботы против 83 (+13) пятницы. С результатом 160 она занимает 7-ую строчку в общем зачете и 5-ое место в группе U18.

Софье Понуриной также удалось улучшить свой результат первого дня: в субботу она прошла поле за 81 (+11) удар против 84 (+14) пятницы. С общим счетом 165 она на 11-м месте в общем зачете и восьмая в зачете U18.


Поле Hofgut Georgenthal. Фото: hofgut-georgenthal.de

Директор по спорту RNGC Валерий Тупиков,  комментируя игру наших гольфистов, отмечает непростой характер поля Hofgut Georgenthal: «Это одно из самых тактически сложных полей, которое я играл. Как мы знаем, у юниоров за редким исключением с тактикой не всегда хорошо: в этом возрасте приоритеты несколько другие. А поле требует очень грамотного, взвешенного решения на каждом ударе. Здесь нет места ударам, которые делаются без того, чтобы принять во внимание несколько факторов».

Архитектор поля Кристиан Альтхаус (Christian Althaus) в одном из интервью признавался, что предпочитает поля, которые не раскрываются с первого раза, а интригуют гольфиста, пробуждают в нем желание играть еще и еще. Возможно, завтра в финальном раунде поле Hofgut Georgenthal действительно раскроется для наших юниоров и поможет им улучшить свой результат.


Global Junior Golf. Фото: facebook.com/2015globaljuniorgolf/

Турнир RB German Junior 2018 входит в престижную международную серию Global Junior Golf (GJG). На протяжении нескольких лет эта серия объединяет соревнования в Европе, Африке, Северной и Южной Америке. Участие в турнирах GJG приносит очки в мировой любительский рейтинг WAGR, а также в European Golf Rankings и Junior Golf Scoreboard. В России турниры серии не проводились вплоть до этого года: с 16 по 19 июля 2018 на поле Завидово PGA National впервые пройдет отечественный этап GJG – Zavidovo Juniors International. Регистрация на турнир открыта до 16 июня.

Общий зачет у девушек
1 Kozeluhova, Tereza 146
T2 Guseva, Nataliya 154
T2 Klintheim, Nora 154

Общий зачет у юношей
1 Hounsgaard, Johannes 139
T2 Gimmy, Niclas 146
T2 Christensen, Tiger 146

Livescoring


Читайте также:
GJG: RB German Junior 2018, день первый. Наталия Гусева лидирует в группе U16, Мария Стриганова – вторая в группе U18
GJG: российские юниоры готовятся к турниру RB German Junior 2018
Интервью с Анной Базильер и Ларисой Патлух о российском этапе GJG
Турнир серии Global Junior Golf впервые пройдет в России. 16-19 июля, Завидово

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist