Печать

Presidents Cup 2024: в международной сборной не будет игроков из LIV Golf

772 0 0


Капитан международной сборной Майк Веир (Mike Weir). Фото: Getty Images
Прошлой осенью Бруксу Кепке (Brooks Koepka) разрешили выступить на Кубке Райдера в составе сборной США, так как формально Брукс сохранял членство в Американской Ассоциации Профессионалов Гольфа (PGA of America), однако этой осенью потенциальным участникам Кубка Президентов из LIV Golf можно даже не надеяться на такой шанс. Очередной розыгрыш Presidents Cup состоится в конце сентября в Канаде, и капитан международной сборной рассказал, что среди его подопечных не будет игроков из LIV Golf.

«Естественно, мне бы хотелось, чтобы на Кубке Президентов выступили все лучшие игроки, – заверил журналистов Майк Веир (Mike Weir). – Надеюсь, что однажды так и будет. К сожалению, не сейчас. Мне сказали, что они не смогут принять участие. Они не будут допущены к выступлению, но я надеюсь, что в 2026 году в Чикаго у них будет такая возможность. Это ужасно. Потому что мне бы хотелось собрать самых лучших игроков, и все же мне нравится наша команда. Сейчас она смотрится достаточно сильно. И все же, будучи капитаном, я бы хотел выставить против парней из США наш сильнейший состав».

Организацией Кубка Президентов занимается непосредственно PGA Tour, и потому высший американский дивизион имеет все полномочия, чтобы задавать здесь свои правила. Напомним, что в 14 предыдущих розыгрышах Presidents Cup «Команде Остального Мира» лишь дважды удалось уйти от поражения, и на этот раз им не смогут помочь Хоакин Ньеманн (Joaquin Niemann), Кэмерон Смит (Cameron Smith), Луи Устхейзен (Louis Oosthuizen), Карл Швартцель (Charl Schwartzel), Себастьян Муньос (Sebastian Munoz) и Абрахам Ансер (Abraham Ancer).

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist