Печать

PGA Tour: итоги турнира Valspar Championship. Питер Мэлнати одерживает долгожданную победу

888 0 0


Питер Мэлнати (Peter Malnati). Фото: Getty Images
По ходу заключительной девятки турнира Valspar Championship около десятка участников находились на расстоянии трех ударов от вершины турнирной таблицы, но в итоге за титул сражались всего два претендента. Кэмерон Янг (Cameron Young) пытался открыть счет своим победам в PGA Tour, а Питер Мэлнати (Peter Malnati) надеялся завоевать новый титул после девятилетнего перерыва.

Исход данного противостояния определила знаменитая «Змеиная Ловушка» – связка из трех лунок, завершающих местную арену. Здесь успешнее действовал Мэлнати, оформивший на предпоследней лунке бёрди, ставший для него победным. В отчаянной попытке настичь конкурента Янг сорвал свой драйв на заключительной и схлопотал богги, завершив свое выступление на второй строчке. Для Кэмерона это уже седьмой подобный финиш в единственном шаге от его первого титула.

Кэмерон Янг (Cameron Young). Фото: Getty Images
Выдающимся достижением на этой неделе отметился многоопытный Стюарт Синк (Stewart Cink), которому перед уикендом удалось взобраться на вершину турнирной таблицы. Заключительные раунды 50-летний ветеран отыграл не лучшим образом, зато в его богатом послужном списке теперь значатся 500 пройденных катов на этапах высшего американского дивизиона.

Стюарт Синк (Stewart Cink). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Peter Malnati -12
2 Cameron Young -10
T3 Chandler Phillips -9
T3 Mackenzie Hughes -9

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist