Печать

PGA Tour: Travelers Championship, итоги. Десятый титул Джордана Спита

3040 0 0


Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images
В течение трех стартовых раундов турнира Travelers Championship Джордан Спит (Jordan Spieth), впервые выступавший на местной арене, неизменно удерживал лидерство, сохраняя при этом лишь минимальное преимущество. В заключительный день состязания Джордан уже на самом старте выдал два минуса, обеспечив себе прекрасную возможность уйти в отрыв. Но свой следующий бёрди Спит придержал до середины второй девятки, схлопотав к тому времени три богги, так что легкой победы у юного техасца не получилось.

Бу Уикли (Boo Weekley), игравший в одном флайте со Спитом, выдал крайне неровную первую девятку, а на второй и вовсе исключил себя из борьбы, вписав в счетную карточку еще пару богги. В итоге Уикли показал счет 72 (+2) и разделил пятую строчку в компании Пола Кэйси (Paul Casey) и Патрика Рида (Patrick Reed), наколотившего семь бёрди против трех богги.

В роли главного конкурента в борьбе за титул выступил приятель Спита Дэниел Бергер (Daniel Berger), две недели назад успешно защитивший титул на турнире FedEx St. Jude Classic. На второй девятке Бергер исполнил три безответных бёрди, позволивших ему ликвидировать отставание от Джордана. 

Заключительную лунку Бергер и Спит прошли практически под копирку: оба вторым ударом отправили мяч в бункер, после чего уверенно вышли на грин и закатили легкие патты на пар. В ходе плей-офф претенденты снова вернулись на 18-ую, где обладатель двух мейджоров умудрился добраться до бункера, хотя и откровенно смазал с ти, угодив в дерево. А дальше «Джордан исполнил Джордана» (так впоследствии охарактеризовал случившееся Дэниел, не сумевший закатить патт на бёрди с 15 метров) и отправил мяч точно в цель.

«Если бы я оказался на месте Бергера, я бы прямо сейчас проклинал Джордана Спита за такой удар из бункера после сорванного драйва, – сказал Спит, одержавший свою десятую победу в PGA Tour, что в столь юном возрасте среди современных гольфистов удавалось лишь Тайгеру Вудзу (Tiger Woods). – Мне очень повезло».

Стоит признать, что это был не единственный случай, когда Джордану повезло по ходу заключительного раунда. Будто желая сохранить интригу и пощекотать нервы болельщикам, он едва не утопил пару мячей и несколько раз загонял себя в крайне неудобные ситуации.

Третью строчку разделили Дэнни Ли (Danny Lee) и Чарли Хоффман (Charley Hoffman), отобравший у поля гольф-клуба TPC River Highlands четыре безответных минуса. А Грейсон Мюррей (Grayson Murray) тем временем исполнил единственный на этой неделе hole-in-one, что стало первым его подобным успехом в Туре.

Рори Макилрой (Rory McIlroy) продолжил «сагу о паттерах» и в заключительный день состязания опробовал еще одну обновку. На этот раз результат был вполне приемлемым, и счет 64 (-6) стал лучшим для Макилроя в текущем сезоне PGA Tour. Стоит отметить, что при этом Рори вышел «в срок» на все 18 гринов, где все же допустил несколько незначительных ошибок, так что говорить об успешном завершении поисков пока рановато.

«Должен сказать, что на гринах я чувствовал себя чуть более комфортно, чем три предыдущих дня, – сказал Макилрой. – Так что этот паттер может задержаться в бэге на несколько недель».


Leaderboard

1 Jordan Spieth -12 (РО)
2 Daniel Berger -12
Т3 Charley Hoffman -10
Т3 Danny Lee -10
Т5 Patrick Reed, Paul Casey, Boo Weekley -9

Читайте также:
Превью
День первый
Кат
День третий

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist