Печать

PGA Tour: Sony Open, день первый. Джастин Томас выбивает 59

2161 0 0


Джастин Томас (Justin Thomas). Фото: Getty Images
В первый день турнира Sony Open его участники наслаждались прекрасной погодой, которая в совокупности с быстрыми фервеями и мягкими гринами создавала все условия для результативной игры. Высокие результаты не заставили себя долго ждать, и особенно отличился чемпион прошлой недели Джастин Томас (Justin Thomas), ставший седьмым (и самым молодым) членом элитного «клуба 59».

Томас начал свое выступление иглом на 10-ой лунке, допустив вслед за этим свою первую и единственную ошибку. К концу своей первой девятки Томас собрал еще пять бёрди, а за пять лунок до финиша для повторения заветного счета ему оставалось добрать всего два минуса. Половину этой задачи юный гольфист едва не выполнил на седьмой лунке, где мяч после его патта с девяти метров в последний момент непостижимым образом разминулся с лункой. Эта неудача вызвала бурю эмоций у Джордана Спита (Jordan Spieth), выступавшего в одном флайте с Томасом и отчаянно переживавшего за своего друга. На длинной девятой лунке мечта о рекорде едва не растаяла, когда Джастин пробил с ти в бункер. Но Томас эффектно вышел пятым айроном на грин, где и закатил решающий патт на игл с четырех метров.

«Самым приятным моментом для меня было то, как радовались за меня на заключительной лунке мои друзья (Спит и Бергер), – признался 23-летний Джастин. – Просто невероятно, когда тебе удается что-то подобное на глазах твоих лучших друзей, с которыми ты так давно играешь. У меня есть много приятелей, но именно с этими людьми я собираюсь общаться и играть в течение ближайших 20-25 лет».

Спит и Бергер (Daniel Berger) также стартовали достаточно сильно, показав счет 65 (-5) и разместившись в середине второго десятка. А после полудня еще несколько участников состязания в гольф-клубе Waialae попытались приблизиться к лидеру. Больше прочих в этом деле преуспел Хадсон Суоффорд (Hudson Swafford), показавший свой лучший счет в сезоне 62 (-8). На данный момент Хадсон находится за пределами первой сотни зачета FedExCup, но на турнире Sony Open он обычно выступает весьма успешно и в трех предыдущих стартах здесь дважды финишировал в первой десятке.

Хадсон Суоффорд (Hudson Swafford). Фото: Getty Images
Масса приятных воспоминаний о местном поле и у Рори Саббатини (Rory Sabbatini), дважды становившегося здесь вице-чемпионом. После 18 лунок он занимает единоличное третье место с результатом 63 (-7) и не теряет надежды на долгожданный титул.

Рори Саббатини (Rory Sabbatini). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Justin Thomas -11
2 Hudson Swafford -8
3 Rory Sabbatini -7
Т4 восемь участников -6

Читайте также:
Превью

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist