Печать

PGA Tour: Sony Open. Джордан Спит верит в успех

2471 0 0


Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images
На прошлой неделе чемпионы PGA Tour уже получили возможность расчехлить свои клюшки в новом году, остальным же гольфистам пришлось ждать турнира Sony Open, который стартует на этой неделе в гольф-клубе Waialae. Для большинства участников турнира это первая за пару месяцев возможность выступить на большом старте.

Местная арена (пар-70, 6438 м) существенно отличается от поля Plantation, тем не менее, многие гольфисты отмечают, что аналогичное воздействие океанского ветра привносит немалую долю схожести в игровые условия на обоих турнирах. Поле клуба Waialae довольно короткое, а фервеи узкие, но при этом точность драйвов не играет решающей роли, так как местный раф благосклонен к гольфистам. Да и водные преграды задействованы всего лишь на трех лунках. Прогноз погоды на неделю благоприятен, так что мы вполне можем надеяться на высокую результативность.

Принято считать, что залогом успеха является опыт предыдущих выступлений на турнире. Новички «выстреливают» крайне редко, и среди чемпионов обычно преобладают более зрелые гольфисты. Впрочем, есть здесь место и для сюрпризов: к примеру, прошлогодний чемпион Фабиан Гомес (Fabian Gomez) перед финальным раундом отставал от первого места на четыре очка, но сумел пробиться в плей-офф, пройдя заключительные 18 лунок на восемь ударов лучше пара.

Фабиан Гомес (Fabian Gomez). Фото: Getty Images
За полувековую историю состязания лишь пятерым гольфистам удалось победить здесь дважды, и самый «свежий» подобный успех числится за Джимми Уокером (Jimmy Walker), два года назад успешно защитившим титул. 

Джимми Уокер (Jimmy Walker). Фото: Getty Images
Среди записных фаворитов состязания нельзя не упомянуть победителя прошлой недели Джастина Томаса (Justin Thomas) и его закадычного приятеля Джордана Спита (Jordan Spieth), выдавшего в воскресенье эффектный раунд.

Джордан Спит (Jordan Spieth), Джастин Томас (Justin Thomas) и Дэниел Бергер (Daniel Berger) стартуют в одном флайте. Фото: Getty Images
«Я чувствую себя очень уверенно перед выступлением на поле, где я играл лишь однажды, да и то не прошел кат, – сказал Джордан. – Думаю, что это поле прекрасно подходит под мой стиль игры. Так что с нетерпением ожидаю возможности стартовать здесь снова, взяв за отправную точку свой последний раунд».

Выступит на турнире и Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama), продолжающий свою великолепную серию. Вот только в гольф-клубе Waialae японец выступает крайне неудачно: все четыре предыдущих ката Хидеки здесь провалил.

Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist