Печать

PGA Tour: Quicken Loans National, день первый. Новый паттер не решил старых проблем

2072 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
В прошлом сезоне, когда турнир Quicken Loans National впервые посетил гольф-клуб TPC Potomac, местная арена была признана самой сложной среди регулярных турниров PGA Tour, уступив в данной номинации лишь полям, на которых проводились мейджоры. Вероятно, участники стартового раунда нынешнего розыгрыша просто забыли про этот факт и резво начали набирать минусы. Год назад лишь двоим профи удалось завершить местный турнир с семью минусами, теперь же двое гольфистов выбили счет 63 (-7) уже в первом раунде.

Сначала до этой отметки добрался Эндрю Лэндри (Andrew Landry), который после своей победы на апрельском турнире Texas Open провалил несколько катов и ни разу не финишировал выше 65-ой строчки. На прошлой неделе в стартовом раунде Лэндри и вовсе выбил 81.

Эндрю Лэндри (Andrew Landry). Фото: Getty Images
После полудня лидера потеснил Джей-Джей Спон (J.J. Spaun), собравший в середине своего выступления пять бёрди на семи лунках. Спон пропустил часть сезона из-за проблем со здоровьем, да и после возвращения лишь в половине случаев добирался до уикенда, но в мае ему удалось финишировать третьим на турнире AT&T Byron Nelson.

«Думаю, если в ближайшие дни не будет дождей, это поле станет тверже, грины станут тверже и быстрее, но поле не будет таким, как в прошлом году, – поделился мнением Билли Хоршел (Billy Horschel), стартовавший на шесть ударов лучше пара. – Так что нужно принять, что поле теперь немного отличается, и здесь нельзя играть столь же консервативно, нужно стараться набирать бёрди».

Тайгер Вудз (Tiger Woods), который на этой неделе исполняет обязанности хозяина турнира, считает, что ближе к завершению состязания выступать станет сложнее. Впрочем, его игру и сейчас нельзя назвать безоблачной. После долгих раздумий Вудз все же решил сменить паттер, но это не слишком улучшило его результаты на гринах, где Тайгер отметился лишь 92-ым показателем в паттинге.

Не очень надежно Вудз играл и с ти, что ярко проявилось на шестой лунке, где он допустил дабл. В начале второй девятки Тайгер сорвал еще пару драйвов, но умудрился спасти пар, а свой первый бёрди он оформил лишь на 14-ой лунке. На второй девятке Вудз немного разыгрался и на протяжении пяти лунок подряд исполнял патты на бёрди в радиусе двух с половиной метров, но сумел реализовать лишь два из них. В итоге хозяин турнира завершил раунд в пар, его примеру последовал и Рикки Фаулер (Rickie Fowler) – единственный представитель из топ-10 Мирового Рейтинга, заглянувший на этой неделе в гольф-клуб TPC Potomac.

Рикки Фаулер (Rickie Fowler). Фото: Getty Images
«Сегодня я хорошо катил патты, – сказал Вудз, не реализовавший ни одного патта длиннее трех метров. – Это действительно так. В начале я выполнил много хороших паттов, которые просто не зашли. Я счастлив, если удается исполнять патты по моей траектории и с моей скоростью. Со временем они начнут заходить».

Вместе с Хоршелом третью строчку делит Эндрю Патнэм (Andrew Putnam), понемногу выровнявший свои результаты после сложного старта сезона и добравшийся до второй строчки на недавнем турнире FedEx St. Jude Classic. Пятое место делят Абрахам Ансер (Abraham Ancer) и Бё Хосслер (Beau Hossler), отметившийся очередным сильным выступлением на старте состязания.

Марк Лейшман (Marc Leishman) в первом раунде сумел «найти» всего три фервея, что в условиях местной арены должно было стать приговором для австралийца. Вместо этого 18-ый номер Мирового Рейтинга умудрился сыграть на три удара лучше пара, допустив всего два богги. Рядом с Марком на десятой строчке расположился Франческо Молинари (Francesco Molinari), на этой неделе довольно неожиданно обозначивший свои приоритеты.


Leaderboard

Т1 Andrew Landry -7
Т1 J.J. Spaun -7
Т3 Billy Horschel -6
Т3 Andrew Putnam -6
Т5 Abraham Ancer -5
Т5 Beau Hossler -5

Читайте также:
Превью
Тайгер Вудз тренируется с новым паттером

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist