Печать

PGA Tour: итоги турнира WM Phoenix Open. Ник Тэйлор вырывает победу

829 0 0


Ник Тэйлор (Nick Taylor). Фото: Getty Images
Очередной розыгрыш турнира WM Phoenix Open прошел не совсем так, как хотелось бы его организаторам. Сначала подвела погода, из-за которой пришлось несколько раз останавливать игру, а затем эстафету приняли болельщики, чье поведение порой выходило за рамки дозволенного. «Величайшее Шоу на Траве» по традиции собрало толпы зрителей, и далеко не все гости гольф-клуба TPC Scottsdale соблюдали норму при употреблении спиртного.

В субботу, когда на местном турнире обычно отмечается максимальный наплыв зрителей, организаторам в какой-то момент даже пришлось закрыть ворота и прекратить продажу алкоголя. Из-за погодных условий зрители выбирали более сухие места, где получалось настоящее столпотворение, а часть болельщиков, напротив, охотно бегали под дождем без маек и катались со склонов по мокрой траве. Некоторые игроки не скрывали своего возмущения в ответ на выкрики болельщиков.

Что же касается спортивной составляющей турнира, то здесь все внимание было приковано к лидеру Мирового Рейтинга Скотти Шефлеру (Scottie Scheffler), нацелившемуся продлить свою великолепную серию до трех побед подряд. Однако в заключительный день состязания (утром участники сначала доиграли третий раунд) Шефлера подвел его паттинг, и Скотти завершил турнир лишь на третьей строчке в компании с Сэмом Бёрнсом (Sam Burns).

Скотти Шефлер (Scottie Scheffler). Фото: Getty Images
За несколько лунок до финиша казалось, что новым чемпионом должен стать Чарли Хоффман (Charley Hoffman), отвоевавший в заключительном раунде семь минусов, но в этот момент в борьбу включился Ник Тэйлор (Nick Taylor), оформивший три бёрди на четырех заключительных лунках. Этот рывок позволил Тэйлору настичь Хоффмана, а затем Ник в плей-офф еще дважды оформил бёрди на 18-ой лунке и одержал заслуженную победу. Для Тэйлора гольф-клуб TPC Scottsdale давно стал домашним, и в прошлом году он занял здесь второе место. На протяжении всей недели Ник демонстрировал отменный паттинг, что особенно ярко проявилось в стартовом раунде, когда будущий чемпион управился всего за 60 ударов.

Leaderboard

1 Nick Taylor -21 (PO)
2 Charley Hoffman -21
T3 Scottie Scheffler -18
T3 Sam Burns -18

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist