Печать

PGA Tour: AT&T Pebble Beach Pro-Am, день второй. Джордан Спит лидирует в туманном Pebble Beach

2560 0 0


Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images
Погода продолжает усиленно вмешиваться в ход турнира AT&T Pebble Beach Pro-Am. Во второй день состязания игрокам снова пришлось покинуть поле досрочно, и на этот раз причиной вынужденного перерыва стал туман. В итоге с программой второго раунда полностью управились лишь 33 из 156 профи.

В числе этих счастливчиков оказался и Джордан Спит (Jordan Spieth), доигрывавший девятую лунку поля Spyglass Hill едва ли не по памяти, потому что флага с ти уже не было видно. Впрочем, это не помешало Джордану финишировать с бёрди (восьмым за день) и показать счет 65 (-7).

«Я всегда хорошо играл на этом поле, – сказал Спит, возглавивший турнирную таблицу с результатом 133 (-10). – Сегодня я даже немного превзошел себя. Когда прогноз обещает обильный дождь, организаторы стараются разместить пины на возвышенных участках гринов, которые обычно расположены в их задней части. Грины ужасно мягкие, поэтому мы стараемся придать мячу дополнительное вращение, но при этом нельзя бить мяч за флаг. Это очень сложно для меня, и в последние несколько лет у меня возникали серьезные проблемы, когда грины были слишком мягкими».

В уикенд Джордан будет выступать исключительно на поле Pebble Beach, с которым у него в последних розыгрышах далеко не всегда складывались хорошие отношения. Большую надежду вселяет тот факт, что Спит, похоже, вернул свой хваленый паттинг, который ему очень пригодится на сложных местных гринах.

Первую строчку с Джорданом делит Дерек Фэтауэр (Derek Fathauer), собравший восемь минусов на поле Pebble Beach, где ему еще предстоит пройти заключительную лунку. Если Дерек сумеет избежать богги, он впервые в карьере будет лидировать после 36 лунок.

Вероятно, сигнал горна, оповещавшего о прекращении игры, немало раздосадовал Джейсона Дэя (Jason Day), исполнившего к тому моменту четыре подряд бёрди. Всего же лидер Мирового Рейтинга собрал семь минусов на поле Spyglass Hill, и ему для этого потребовалось всего 12 лунок. Так что у Дэя есть прекрасная возможность отыграть один удар, отделяющий его от лидеров, или превзойти успех Хона Рама (Jon Rahm), отметившегося серией из шести подряд бёрди.

Четвертую строчку делят Сеюнг-Юл Нох (Seung-Yul Noh) и Патрик Рид (Patrick Reed), исполнивший семь бёрди на поле Monterey Peninsula. Начиная с 2013-года, Рид собрал на местных полях без малого сотню бёрди и лидирует в данном показателе. Тем временем Нох прошел 31 лунку и пока умудряется оберегать свою счетную карточку от богги.

Патрик Рид (Patrick Reed). Фото: Getty Images
А еще у зрителей была возможность понаблюдать, как Джим Фьюрик (Jim Furyk) играет в гольф босиком. 

Leaderboard

Т1 Jordan Spieth -10
Т1 Derek Fathauer -10
3 Jason Day -9
Т4 Patrick Reed -7
Т4 Seung-Yul Noh -7

Читайте также:
Превью
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist