Печать

PGA Tour: Memorial Tournament, день первый. Вчерашний любитель делит первую строчку в гольф-клубе Muirfield Village

2028 0 0


Год назад на данной стадии сезона PGA Tour Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama) шел вторым в зачете FedExCup, имея на своем счету два титула. Нынешний сезон для лучшего японского гольфиста складывается не так гладко, но все может изменить выступление в гольф-клубе Muirfield Village, где Хидеки уже побеждал четыре года назад. В первом раунде турнира Memorial Tournament Мацуяма стартовал после полудня и скромно шел в серединке турнирной таблицы, пока не выстрелил серией из четырех подряд бёрди, которую японец увенчал иглом на заключительной лунке.

Этот финишный спурт позволил Хидеки настичь Хоакина Ньеманна (Joaquin Niemann) и сильнейшего представителя Мексики Абрахама Ансера (Abraham Ancer), также преодолевших стартовые 18 лунок с результатом 65 (-7). Напомним, что 19-летний Ньеман совсем недавно перешел в профи и является самым юным участником нынешнего розыгрыша.

Абрахам Ансер (Abraham Ancer). Фото: Getty Images
«Я играл довольно хорошо, и моя игра сейчас в полном порядке, – сказал Хоакин, всего пару месяцев назад возглавлявший Мировой Рейтинг среди любителей. – Я уже дважды финишировал в топ-10 на этапах PGA Tour, и это придало мне уверенности. Все развивается очень быстро. Два месяца назад я был любителем и выступал на мейджоре Masters, а теперь я провел четыре турнира в качестве профи, и все складывается просто великолепно. Я наслаждаюсь тем, что делаю. Выступаю с лучшими игроками, лучше и быть не может».

Сильно завершил раунд и Тайгер Вудз (Tiger Woods), вернувшийся на арену, где он завоевал пять титулов. В концовке второй девятки Вудз украсил свою счетную карточку серией из трех подряд бёрди, но этот успех позволил ему лишь свести раунд в пар. Тайгера подвел слабый старт, где он за семь лунок умудрился нахватать четыре плюса. В своем последующем интервью обладатель 14-мейджоров признался, что испытывал определенные трудности со спиной.

«У меня бывают такие дни, – пояснил Вудз. – Порою моя спина становится слишком зажатой. К сожалению, сегодня был один из таких дней, но в этом нет ничего страшного. Главное, что я не испытываю боли. Так что волноваться не о чем».

Не лучшим образом начали турнир и главные фавориты нынешнего розыгрыша. Дастин Джонсон (Dustin Johnson) и Джастин Томас (Justin Thomas), который проводит свой первый старт в качестве лидера Мирового Рейтинга, завершили первый раунд лишь в пар. Джастин Роуз (Justin Rose), одержавший на прошлой неделе эффектную победу, сумел отвоевать у местной арены всего один минус.

Великолепно стартовал Фил Микелсон (Phil Mickelson), успевший собрать четыре минуса еще по ходу первой девятки. Но в дальнейшем Левша начал планомерно набирать богги и завершил раунд с результатом 74 (+2). Аналогичным счетом открыл турнир и Рори Макилрой (Rory McIlroy), а Джейсон Дафнер (Jason Dufner) и вовсе продолжит защиту титула с отметки 75 (+3).


Leaderboard

Т1 Hideki Matsuyama -7
Т1 Abraham Ancer -7
Т1 Joaquin Niemann -7

Читайте также:
Превью

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist