Печать

PGA Tour: Mayakoba Golf Classic, кат. Мэтт Кучар захватил лидерство

1888 0 0


Мэтт Кучар (Matt Kuchar). Фото: Getty Images
Во второй день турнира Mayakoba Golf Classic Мэтт Кучар (Matt Kuchar) демонстрировал уверенную и стабильную игру с ти, но все же сорвал один драйв и впервые пропустил фервей. Это случилось на 12-ой лунке, где Мэтт допустил свой единственный богги, хотя и закатил эффектный патт. В остальном же Кучар действовал безупречно и снова показал счет 64 (-7), что позволило ему единолично возглавить турнирную таблицу перед уикендом. Напомним, что в последний раз Мэтт побеждал в PGA Tour более четырех лет назад.

На вторую строчку взлетел Кэмерон Чемп (Cameron Champ), с девятью минусами выдавший лучший счет раунда. Чемп проводит лишь 11-ый старт в Туре, но уже успел оформить один титул, при этом он продолжает творить чудеса с драйвером и на этой неделе лидирует в дальности драйвов со средним показателем в 302 метра.

«Это поле не для дальнобойщиков, – отметил Кэмерон, собравший во втором раунде четыре минуса на трех пятипаровых лунках. – Здесь при игре с ти важна точность. На некоторых лунках раф очень густой, и попадать в него крайне нежелательно. По моим ощущениям это поле подходит каждому. Просто нужно правильно выходить на фервеи и грины. Ну а если еще и патты пойдут, будет просто замечательно».

К сожалению, у Джордана Спита (Jordan Spieth) на этой неделе наметились серьезные трудности с попаданием на фервеи, что и не позволило ему добраться до уикенда. Линия ката прошла по отметке минус четыре, и Спит завершил состязание на расстоянии двух ударов от нее. Напомним, что мексиканский турнир стал последним стартом Джордана в текущем сезоне, и теперь он может полностью сконцентрироваться на предсвадебных хлопотах.

На третьей строчке собралась плотная группа из семи гольфистов, возглавляет которую действующий чемпион Пэттон Киззайе (Patton Kizzire), выдавший безупречный раунд с пятью минусами. Рикки Фаулер (Rickie Fowler) немного сбавил темп, и его отставание от лидера выросло до шести ударов.

Leaderboard

1 Matt Kuchar -14
2 Cameron Champ -12
Т3 семеро участников -11

Читайте также:
Превью
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist