Печать

PGA Tour: Mayakoba Golf Classic. Джордан Спит дебютирует в Мексике

2136 0 0


Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images
PGA Tour продолжает свое осеннее турне, и следующим его пунктом назначения станет Мексика, где на этой неделе проходит турнир Mayakoba Golf Classic. Пять лет назад это состязание обзавелось собственным слотом в календаре Тура (вышло из «тени» Чемпионата Мира WGC Match Play), и теперь состав участников с каждым разом становится все сильнее.

Записным фаворитом нынешнего розыгрыша считается Рикки Фаулер (Rickie Fowler), год назад дебютировавший на местной арене и финишировавший в единственном шаге от титула. Впрочем, как справедливо отметил один специалист, Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau) всего за год выиграл ровно столько титулов в PGA Tour, сколько Рикки набрал за десять лет.

Рикки Фаулер (Rickie Fowler). Фото: Getty Images
В числе «перспективных и многообещающих» задержался и Тони Фино (Tony Finau), также прибывший в Мексику на этой неделе. Напомним, что Фино прекрасно провел прошлый сезон, но пока отметился лишь одной победой в Туре, одержанной на скромном турнире Puerto Rico Open, да и случилось это почти три года назад. Зато в гольф-клубе El Camaleón у Фино уже было одно попадание в топ-10.

Тони Фино (Tony Finau). Фото: Getty Images
Впервые выступит на местной арене Джордан Спит (Jordan Spieth), который продолжает отрабатывать «прогулы» прошлого сезона. У Джордана есть прекрасная возможность прервать свою затянувшуюся серию без побед, так как это поле вполне подходит под его манеру игры. Оно достаточно короткое (пар-70, 6386 м), хотя поначалу высоких результатов здесь не наблюдалось. Но после переноса турнира с февраля на ноябрь, когда местная погода более благосклонна к участникам, результативность резко пошла вверх. Примером может служить победный счет действующего чемпиона Пэттона Киззайе (Patton Kizzire), год назад собравшего почти два десятка минусов.

Пэттон Киззайе (Patton Kizzire). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist