Печать

PGA Tour: Honda Classic, кат. Райан Палмер нашел свою игру

2610 0 0


Райан Палмер (Ryan Palmer). Фото: Getty Images
В стартовых раундах турнира Honda Classic погодные условия на поле PGA National Champion были близки к идеальным. Это в некоторой степени и поспособствовало тому факту, что кат прошел по самой низкой за последние десять лет отметке. Среди гольфистов, не сумевших пройти 36 лунок хотя бы в пар, неожиданно оказался Джастин Томас (Justin Thomas), год назад финишировавший на третьем месте. Это уже второй неудачный старт Томаса за последнее время.

Лидируют же после двух дней состязания Райан Палмер (Ryan Palmer) и новичок Тура Уэсли Брайан (Wesley Bryan), на прошлой неделе разделивший четвертое место на турнире Genesis Open. Победа на этой неделе не только позволит ему пробиться на Чемпионат Мира WGC-Mexico Championship, но и подарит возможность выступить у себя на родине в клубе Augusta. У Брайана уже есть опыт лидерства на экваторе турнира, но в прошлой попытке он провел уикенд слишком слабо и всерьез не претендовал на титул.

Концовку прошлого года Палмер провел в хлопотах далеких от гольфа, что нашло отражение в четырех неудачных стартах в начале года нынешнего, когда Райану никак не удавалось пройти кат. В июле у супруги гольфиста был диагностирован рак груди, и чуть более месяца спустя она подверглась хирургическому вмешательству. Остаток года Райан провел с семьей, присматривая за двумя сыновьями, пока супруга проходила курс химиотерапии. К счастью, все завершилось хорошо, но вынужденный перерыв в игре ужасным образом отразился на паттинге гольфиста, чьи показатели на гринах стали одними из худших в Туре. Лишь после смены паттера и дополнительных занятий со своим инструктором Дэйвом Стоктоном (Dave Stockton) Палмер подтянул паттинг до средних показателей, чего ему пока вполне хватает. Примечательно, что отношения с местным полем у Палмера далеко не всегда складываются успешно. К примеру, в предыдущих 28 раундах он собрал целых 38 плюсов на одной только «Медвежьей Ловушке».

Как и год назад, свое выступление на поле PGA National Champion Рикки Фаулер (Rickie Fowler) начал двумя раундами со счетом 66 (-4), что позволяет ему удерживать единоличное третье место. В прошлом розыгрыше на этом запал у Рикки иссяк, и уикенд он откровенно завалил. Напомним, что прошлый год Фаулер начинал в топ-5 Мирового Рейтинга, а теперь свалился на 14-ую строчку. Тем не менее, сам гольфист уверяет, что его игра сейчас вышла на очень высокий уровень.

Не лучшим образом складывается защита титула для Адама Скотта (Adam Scott), допустившего на второй девятке два богги и дабл. Впрочем, отставание австралийца от лидеров составляет всего шесть ударов, так что шансы у него еще есть. 

Leaderboard

Т1 Ryan Palmer -9
Т1 Wesley Bryan -9
3 Rickie Fowler -8
4 Anirban Lahiri -7
Т5 C.T. Pan, Graham DeLaet -6

Читайте также:
Превью

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist