Печать

PGA Tour: Honda Classic. Адам Скотт приступает к защите титулов

2765 0 0


Адам Скотт (Adam Scott). Фото: Getty Images
Погостив на западном побережье, PGA Tour отправился во Флориду, где на этой неделе пройдет турнир Honda Classic. Десять лет назад состязание получило прописку на поле PGA National Champion, где за это время лишь двоим чемпионам удалось финишировать с двузначным минусом. 

В 1990 году Джек Никлаус (Jack Nicklaus) серьезно поработал над реконструкцией местной арены (пар-70, 6542 м), подарив ей знаменитую «Медвежью Ловушку». На протяжении последнего десятилетия лунки с 15-ой по 17-ую входят в тройку сложнейших отрезков Тура. На поле предостаточно бункеров, и 13 лунок защищены водными преградами. Местное поле не является линксом, но умение играть в условиях сильного ветра здесь очень пригодится.

Год назад победителем турнира стал Адам Скотт (Adam Scott), который на прошлой неделе открыл новый сезон в PGA Tour 11-ым местом в клубе Riviera. К сожалению, ранее Адаму ни разу не удавалось защитить титул ни в одном из двух главных Туров, но в ближайшие две недели у него будет возможность исправить этот пункт своего резюме. На данный момент Скотт откатился на седьмую строчку Мирового Рейтинга и прилично отстает от представителей новоявленной «Большой Шестерки», каждому из которых достаточно провести несколько мощных стартов, чтобы закрепиться на первом месте.

В заключительном раунде прошлогоднего розыгрыша Серхио Гарсия (Sergio Garcia) прошел местное поле на один удар хуже пара и финишировал на второй строчке с минимальным отставанием от Скотта. Совсем недавно испанец одержал эффектную победу в Дубае, но 49-ое место на прошлой неделе вряд ли можно занести ему в актив.

Серхио Гарсия (Sergio Garcia). Фото: Getty Images
Джастин Томас (Justin Thomas) 12 месяцев назад также отличился на поле PGA National Champion, разделив здесь третье место. После гавайских подвигов Джастин немного сдал, но все может исправиться в одночасье, если он сумеет совладать со своим паттером.

Джастин Томас (Justin Thomas). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist