Печать

После долгого перерыва Рори Макилрой выступит на турнире British Masters

2201 0 0


Ли Вествуд (Lee Westwood) и Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Десять лет назад Рори Макилрой (Rory McIlroy) начал свою яркую профессиональную карьеру. Ее отправной точкой стал турнир British Masters, который гольфист из Северной Ирландии в дальнейшем с завидной регулярностью пропускал по причине перегруженного графика. Но на этот раз Рори не сумел квалифицироваться на турнир Tour Championship и досрочно завершил сезон в PGA Tour. Воспользовавшись неожиданным отпуском, Макилрой решил вновь выступить на турнире British Masters, хозяином которого теперь является его давний приятель Ли Вествуд (Lee Westwood).

Рори Макилрой (Rory McIlroy, 2007). Фото: Getty Images
Напомним, что Рори пропустил значительную часть сезона из-за травмы ребра и по ходу мейджора PGA Championship всерьез высказывал намерение отказаться от выступлений до конца года. Вместо этого Макилрой сыграл на трех этапах серии FedEx Cup Playoffs и теперь проверит свои силы в гольф-клубе Dunhill Links. Ожидается, что в качестве кэдди выступит отец гольфиста – Джерри (Gerry).

«Выступление на турнире – это еще один шанс завершить 2017-ый год на высокой ноте, – сказл Макилрой, по итогам прошедшей недели поднявшийся на шестую строчку Мирового Рейтинга. – Если мне удастся завершить год победой или даже двумя (в Ньюкасле, а затем в гольф-клубе St. Andrews), я буду наполнен позитивом на протяжении шести недель, в течение которых я планирую "перезагрузиться" морально и физически. В течение этого времени я сконцентрируюсь на том, чтобы привести себя в надлежащую форму к следующему году».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist