Печать

Эдди Пепперелл: такого не должно быть на этапах Тура

1256 0 0


Эдди Пепперелл (Eddie Pepperell). Фото: Getty Images
На этой неделе в DP World Tour проходит турнир Dubai Invitational, в котором принимают участие всего 60 игроков. Два участника выступают по приглашению спонсоров: ветеран Тура (Thomas Bjorn) и совсем неизвестный профи Кен Вейанд (Ken Weyand), чье выступление вызвало недовольство некоторых игроков.

Эдди Пепперелл (Eddie Pepperell) не сумел сдержать свое возмущение и резко высказался в соцсетях: «Турнир с ограниченным количеством участников. Старый Кен Вейанд получает приглашение от спонсоров и затем выдает такое. Да будь это хоть Кен от Барби, нельзя допускать подобного».

Гольфиста возмутил результат, показанный приглашенным игроком. В первом раунде Кен выступил на 16 ударов хуже пара и предсказуемо оказался на последней строчке с отставанием в 10 ударов от ближайшего конкурента. Мысли Пепперелла немного развил его кэдди, пояснивший, что в турнире на 60 игроков с призовым фондом в 2,5 млн долларов не должны принимать участие игроки столь низкого уровня. Это просто «потерянное место», которое мог бы занять более достойный участник.

Вейанду 54 года, и он возглавляет гольф-клуб Grove XXIII во Флориде, созданный легендой баскетбола (и ярым фанатом гольфа) Майклом Джорданом (Michael Jordan) в 2019 году. Если бы не недавние изменения, за участие в этом турнире Кен бы еще и заработал баллы Мирового Рейтинга. Во второй день Вейанд немного прибавил, но к середине турнира он проигрывает 37 ударов Рори Макилрою (Rory McIlroy), захватившему единоличное лидерство. К слову, один из участников состязания вступился за гостя: «Последнее слово за тем, кто платит. Кен очень приятный человек, и после раунда он пригласил меня на мероприятие с участием Джордана».

Забавную историю про спонсорские приглашения рассказал на этой неделе Брайан Харман (Brian Harman), выступающий в PGA Tour на турнире Sony Open. Харман припомнил, как дюжину лет назад вместе с ним и Мэттом Эвери (Matt Every) поставили парнишку лет 16-17, которого пригласили спонсоры. Парень очень волновался, сорвал несколько драйвов и в итоге не сумел преодолеть кат. Мэтт и Брайан тогда вынесли вердикт, что ничего из этого парня не выйдет, и ему не светит яркая карьера в гольфе. Парнишкой оказался Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama), выигравший в 2021 году мейджор Masters. Брайан признался, что никогда не разговаривал по этому поводу с Хидеки, а вот с Мэттом они тот случай вспоминают частенько.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist