Печать

Мировой Рейтинг: наступила эра Дастина Джонсона?

1722 0 0


Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
Месяца полтора назад на лидерство в Мировом Рейтинге в той или иной степени претендовали сразу шестеро гольфистов, которые при удачном стечении обстоятельств могли обойти конкурентов в течение всего одной-двух недель. Именно в этот момент и «выстрелил» Дастин Джонсон (Dustin Johnson), поднявшийся на первую строчку Рейтинга после победы на турнире Genesis Open, а затем закрепивший свой успех еще двумя подряд триумфами на Чемпионатах Мира.

На данный момент Дастин лидирует со средним показателем 12,8, опережая идущего следом Рори Макилроя (Rory McIlroy), у которого всего чуть более 9 баллов. Столь существенного разрыва в Мировом Рейтинге не наблюдалось со времен последнего «правления» Тайгера Вудза (Tiger Woods), что уже говорит само за себя. К тому же Джонсон уверяет, что пока лишь находится на пути к своей лучшей игре.

«Я все еще не могу избавиться от ощущения, что показываю не лучший свой гольф, – сказал Дастин изумленным журналистам. – Не поймите меня неправильно, я играю довольно хорошо, но у меня нет ощущения, что это предел моих возможностей. Нельзя выигрывать каждую неделю, я это понимаю. Но статус гольфиста №1 заставляет меня упорнее работать и становиться лучше. В моей игре достаточно моментов, над которыми нужно поработать».

Сам Джонсон считает, что в первую очередь ему следует обратить внимание на работу с длинными айронами и веджами. К сведению, в настоящий момент у него десятый показатель в Туре по «качеству» эпроучей. При этом Дастин первый по проходам от ти до грина и в дальности драйвов, а также второй по ударам с ти и выходам на грины за регламентированное число ударов. А вот в паттинге у Джонсона пока лишь тридцатый показатель, что особенно ярко проявилось на Чемпионате Мира в Мексике, ничуть не помешав гольфисту №1 разгромить конкурентов.

Положение гольфистов в первой пятерке Рейтинга по итогам прошедшей недели осталось неизменным, зато в топ-10 вернулся швед Алекс Норен (Alex Noren), лишь в четвертьфинале уступивший Джонсону на Чемпионате Мира WGC-Dell Technologies Match Play.

Джастин Томас (Justin Thomas), не сумевший выйти из группы, уступил седьмую строчку Адаму Скотту (Adam Scott), который и вовсе пропустил турнир.

Адам Скотт (Adam Scott). Фото: Getty Images
Хон Рам (Jon Rahm), ставший одним из главных открытий за последний год, переместился на 14-ую строчку Рейтинга. Не стоит уточнять, что это пока высшее достижение в карьере 22-летнего испанца, не так давно числившегося сильнейшим среди любителей. Примечательно, что на данный момент Хон провел всего 15 турниров на профессиональном уровне!


OWGR

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist