Печать

Грег Норман: это все благодаря LIV Golf

787 0 0


Грег Норман (Greg Norman). Фото: Getty Images
После сообщения о гигантских финансовых вливаниях, которые PGA Tour ожидает от нового инвестора, комиссар LIV Golf Грег Норман (Greg Norman) поспешил успокоить своих игроков и не забыл при этом отметить вклад новой Лиги в стремительное развитие мирового гольфа, которое мы наблюдаем в последние несколько лет.

«Позвольте мне четко прояснить одну вещь: никакие сообщения от других Туров или инвестиционных групп не повлияют на позитивную траекторию LIV Golf или наши дальнейшие планы, – написал Норман в своем письме. – Мы начинали LIV Golf с намерением создать что-то новое, что позволит вывести игру на глобальный уровень, будет привлекать разнообразную аудиторию и внедрять инновации, наращивая фанатскую базу. Дополнительные инвестиции в гольф пойдут на пользу всем, включая нас. Это позитивный момент для наших игроков, наших болельщиков и для долгосрочных перспектив гольфа.

В настоящий момент гольф воспринимается всеми в качестве выгодного актива. Мы доказали, что это возможно, и сейчас мы находимся в уникальной позиции, чтобы формировать и использовать эту невероятную возможность для дальнейшего роста. Этого повышенного интереса к игре и новых инвестиций в ее развитие не случилось бы без вмешательства LIV Golf в качестве развивающей силы для всей нашей экосистемы.

Мы разгоняем этот поток и развиваем тот невероятный успех, которого нам удалось достичь в столь короткие сроки. Я никогда не был настолько уверен в нашей Лиге, наших членах и тех, кто поддерживает нас по всему миру».

Позднее слова австралийца поддержал глава PIF и председатель LIV Golf Ясир Аль-Румайан (Yasir Al-Rumayyan), пообещавший Лиге саудитов дальнейшую финансовую поддержку: «Сообщение о создании PGA Tour Enterprises полностью соответствует нашему стремлению к развитию игры. PIF продолжает обсуждение и продвижение возможности дальнейших инвестиций, которые послужат на благо гольфа.

PIF продолжит инвестировать в LIV Golf и будет поддерживать Лигу и командный формат, воодушевивший болельщиков по всему миру. Гольф лишь начинает приближаться к своему истинному потенциалу. Мы опирались на это видение при создании LIV, и сегодня он силен как никогда ранее. LIV трансформировал игру, и мы продолжим развивать гольф по всему миру, расширяя базу болельщиков».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist