Печать

Фил Микелсон: это был не лучший мой момент

1895 0 0


Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
Спустя несколько дней после своего трудно поддающегося логическому объяснению поступка Фил Микелсон (Phil Mickelson) все же «дозрел» и принес извинения, которые выразил в специальном сообщении для издания Golf Digest.

«Я знаю, что следовало сделать это быстрее, но мне потребовалось несколько дней, чтобы успокоиться, – пишет Фил. – В уикенд верх надо мной взяли злость и разочарование. Я огорчен своими действиями и стыжусь их. Очевидно, что это был не лучший мой момент, и я приношу извинения».

Напомним, что Микелсон был оштрафован на два удара за свои действия в ходе третьего раунда мейджора U.S. Open, где он сыграл на одиннадцать ударов хуже пара. На 13-ом грине Левша ударил по катившемуся мячу и после завершения раунда сказал, что «много раз хотел так сделать и, наконец, сделал».
Представители Ассоциации Гольфа США (USGA), позднее признавшие, что на 13-ом грине выбрали не лучшую позицию для лунки, вполне могли дисквалифицировать Микелсона, но не стали этого делать (за что и выслушали немало критики). Как оказалось, осознав масштаб поднявшейся шумихи, Фил позвонил исполнительному директору USGA Майку Дэвису (Mike Davis) и предложил сняться с состязания. Но Дэвис не стал отходить от изначальной позиции и предложил Микелсону продолжить выступление в финальном раунде, где Левша сыграл на один удар лучше пара, разделив итоговое 48-ое место.

Читайте также:
Джейсон Дэй: поступок Фила Микелсона сильно огорчает
Джордан Спит: я смеялся над выходкой Фила

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist