Messinia Pro-Am 2018. День второй: Евгений Волков – лидер по числу иглов

3187 0 0

23 февраля на полях греческого курорта Коста Наварино прошел второй раунд турнира PGA's of Europe – Messinia Pro-Am. Команда гольфистов из Екатеринбурга поднялась на четвертое место, а гольф про команды – Евгений Волков – по итогам дня стал 17-м, пройдя кат. Московская команда Виктора Останкова, как и он сам, не изменили свои места в турнирной таблице по сравнению с первым раундом.

Поле Bay Course авторства Robert Trent Jones Jr. и солнечная погода явно благоприятствовали игре гольф-директора екатеринбургского клуба Pine Creek. В пятницу Евгений Волков стал единственным, кому удалось сделать игл. Причем не один, а два – на пятипаровых 9 и 18 лунках. По итогам двух дней турнира Евгений лидирует по числу иглов и делит в зачете гольф про 17 место со счетом 145 (+4). Команда Волкова (Алексей Гончаров, Михаил Абсалямов, Павел Эрзяйкин) поднялась на шесть позиций и теперь занимает четвертую строчку турнирной таблицы с результатом 162.

Команда Виктора Останкова (Юрий Бучнев, Светлана Крипайтите, Самир Сусси) по итогам пятницы остается на 16 месте, набрав в сумме 156 очков. В зачете гольф про Виктор Останков также по-прежнему делит 33 место с общим результатом 159 (+18).

В командном зачете со счетом 179, как и в четверг, лидируют британцы под руководством гольф про Стюарта Бойла (Stuart Boyle). В прошлом году Бойлу удалось вывести свою команду в лидеры турнира. В индивидуальном зачете гольф про немец Филипп Мейов (Philipp Mejow) уступил первое место гольфисту из Израиля Асафу Коэну (133 (-8)).

Напомним, что турнир Messinia Pro-Am проводится второй год подряд. Три раунда играются командами в формате строукплей с учетом 75% НСР на двух полях курорта Коста Наварино – The Dunes Course (пар 71) и The Bay Course (пар 70). После второго раунда профессионалов ожидал кат: 22 лучших игрока сыграют финальный раунд на поле Dunes. По итогам турнира будут названы три лучших профи и тройка сильнейших команд в составе «про + три любителя».