Печать

Messinia Pro-Am 2018. День первый: Евгений Волков в шаге от ката

2720 0 0

22 февраля в Греции на полях курорта Коста Наварино стартовал турнир PGAs of Europe – Messinia Pro-Am. В турнире участвует 44 команды из 13 стран. Россию представляют гольфисты из Екатеринбурга во главе с Евгением Волковым и из Москвы во главе с Виктором Останковым. По итогам первого раунда в зачете гольф про Евгений Волков делит 23 место, Виктор Останков – 33. Их команды – 6 и 16 места, соответственно.



Турнир Messinia Pro-Am проводится второй год подряд. Три раунда играются командами в формате строукплей с учетом 75% НСР на двух полях курорта Коста Наварино – The Dunes Course (пар 71) и The Bay Course (пар 70). После второго раунда профессионалов ожидает кат: 22 лучших игрока сыграют финальный раунд на поле Dunes. По итогам турнира будут названы три лучших профи и тройка сильнейших команд в составе «про + три любителя».

Команду гольфистов из Pine Creek возглавляет гольф-директор клуба Евгений Волков, в качестве любителей в турнире играют Алексей Гончаров, Михаил Абсалямов, Павел Эрзяйкин. После первого дня команда делит шестую строку турнирной таблицы с результатом 82. Сам Евгений Волков, сыграв поле с результатом +4, пока находится в шаге от того, чтобы пройти кат.

Команда Виктора Останкова (Юрий Бучнев, Светлана Крипайтите, Самир Сусси) по итогам четверга разделила 16 место, набрав 78 очков. В зачете про Виктор Останков делит 33 место с результатом +10. Обе российские команды играли первый раунд на поле Dunes.



В командном зачете со счетом 94 лидируют британцы под руководством гольф про Стюарта Бойла (Stuart Boyle). В прошлом году Бойлу удалось вывести свою команду в лидеры турнира. В индивидуальном зачете гольф про первое место у немца Филиппа Мейова (Philipp Mejow): 63 (-7).

Leaderboard

Pro
1   MEJOW, PHILIPP                  63 (-7)
2   COHEN, ASAF                       66 (-5)
T3  SZAPPANOS, ALEXIS           66 (-4)
T3  NIKOPOULOS, CHRISTOS     67 (-4)

Team
1 BOYLE  94
2 MARTINEZ 86
T3 CANONICA 84
T3 A. COHEN 84


Читайте также:
Costa Navarino приглашает на Messinia Pro-Am

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist