Печать

Адриан Меронк получил Seve Ballesteros Award

914 0 0


Адриан Меронк (Adrian Meronk) и Хавьер Бальестерос (Javier Ballesteros). Фото: Getty Images
Адриан Меронк (Adrian Meronk) стал обладателем престижнейшей награды Seve Ballesteros Award, которая ежегодно присуждается лучшему представителю европейского Тура по итогам голосования самих игроков. На церемонии вручения присутствовал сын легендарного испанского игрока, в честь которого назван приз. Впервые в истории Тура данную награду получил гольфист из Польши.

Меронк набрал 38 процентов голосов, опередив победителя итогового зачета Race to Dubai Рори Макилроя (Rory McIlroy). Третью строчку разделили дебютант Кубка Райдера Николай Хойгаард (Nicolai Højgaard) и Виктор Ховланд (Viktor Hovland), завоевавший главный приз сезона в PGA Tour.

По ходу прошедшего сезона Адриан одержал три победы и занял четвертое место в зачете Race to Dubai. Сначала Меронк выиграл турнир Australian Open, что позволило ему подняться в топ-50 Мирового Рейтинга, обеспечив себе дебют на мейджоре Masters (теперь Адриан является единственным поляком, принявшим участие во всех четырех главных стартах сезона). Позднее 31-летний гольфист добавил к своему послужному списку триумф на турнире Italian Open в гольф-клубе Marco Simone, оформив тем самым весомую заявку на участие в Кубке Райдера. К сожалению, Меронка не пригласили в сборную Европы, но до завершения сезона он успел еще раз отличиться на турнире Andalucía Masters. 

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist