Печать

МАТЧ: сбой платежного сервиса обошелся в 10 млн. долларов

860 0 0


Медиакомпания Turner Sports выкупила права на телетрансляцию матча между Тайгером Вудзом (Tiger Woods) и Филом Микелсоном (Phil Mickelson), заплатив за это удовольствие десять миллионов долларов. Результат превзошел все ожидания, и представители компании зарегистрировали 750 тыс. уникальных просмотров, вот только «отбить» затраты за счет платного вещания им не удалось.

Когда соперники вышли на третью лунку, в соцсетях появилось множество жалоб на невозможность получить доступ к трансляции из-за проблем с сервисом оплаты. В результате руководство компании Turner Sports предоставило бесплатный доступ к просмотру, а в дальнейшем еще и вернули свои деньги пользователи, успевшие внести кровные 19,99$. Впрочем, представители медиаресурса даже в сложившейся ситуации предпочитают видеть положительную сторону.

«Мы приняли это решение ради развития франшизы, ради наших пользователей и нашего бренда. Поэтому мы предоставили бесплатный доступ, – сказал президент компании Turner Sports. – Мы понимали, что упустим часть прибыли, но осознанно пошли на это ради долгосрочной перспективы. Все спонсоры хотят снова сотрудничать с нами. Мы остались довольны этим турниром и его освещением. Теперь мы получили франшизу, которую сможем использовать различными способами. Пока рано говорить, какими будут следующие шаги. Но я не думаю, что дело ограничиться только гольфом. Мы получили новую модель, и видим, что люди готовы за нее платить».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist