Печать

Мейджор Masters 2024: Рикки Фаулер выиграл турнир на трехпаровых лунках

851 0 0


Рикки Фаулер (Rickie Fowler). Фото: Getty Images
Если верить местным приметам гольф-клуба Augusta, Рикки Фаулера (Rickie Fowler) можно смело вычеркивать из списка кандидатов на победу в предстоящем розыгрыше мейджора Masters. Дело в том, что Рикки стал победителем традиционного турнира на трехпаровых лунках, и еще ни разу в истории апрельского мейджора триумфатор данного состязания не становился сильнейшим по итогам главного турнира.

Турнир на трехпаровых давно превратился в семейное мероприятие, в рамках которого участники мейджора могут провести время со своими близкими и немного «разгрузиться» перед ответственным стартом. А у зрителей есть возможность понаблюдать за паттингом дочки Баббы Уотсона (Bubba Watson) или свингом сына Томми Флитвуда (Tommy Fleetwood). И заодно увидеть, как Брукс Кепка (Brooks Koepka) самостоятельно носит свой бэг, потому что у его «штатного» кэдди в этот момент руки заняты гораздо более ценной ношей.

Также были зафиксированы сразу несколько hole-in-one, но большинство участников не гнались за результатом, и в итоге из 80 игроков свои счетные карточки сдали менее двух десятков. Среди самых ответственных оказался и Фаулер, отыгравший девять коротких лунок на пять ударов лучше пара.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist