Печать

Рори Макилрой: если не можешь уложиться в полосу шириной 60 ярдов, отправляйся домой

2030 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Вот уже несколько дней не утихают споры по поводу рафа в гольф-клубе Erin Hills. Трава вдоль фервеев арены предстоящего мейджора выросла выше колена, и многие гольфисты всерьез опасаются, что играть в таких условиях будет слишком сложно. Впрочем, организаторы мейджора U.S. Open традиционно стараются максимально усложнить жизнь его участникам, и высокий раф является одной из визитных карточек второго мейджора сезона. Во вторник сотрудники клуба все же «отодвинули» раф на несколько метров, но Рори Макилрой (Rory McIlroy) в своем интервью выразил мнение, что подобные меры излишни на состязаниях столь высокого уровня.

«От правого до левого края у нас примерно 60 ярдов, – сказал Макилрой. – Здесь собрались 156 сильнейших гольфистов в мире. Если мы не можем уложиться в этот интервал, можно спокойно собирать вещи и ехать домой. Это самые широкие фервеи, на которых мы когда-либо играли на U.S. Open».

«Думаю, ни для кого не секрет, что одним из главных видов оружия в своем бэге я считаю драйвер. Полагаю, мне на руку, если я смогу чаще играть драйвером, и остальные участники будут вынуждены делать то же самое. Я ничуть не расстроился, когда ночью и утром шел дождь. Это длинное поле, и теперь во время выступления оно будет казаться еще длиннее. Некоторые парни получат преимущество, к счастью, я вхожу в их число».

Также Рори поспешил успокоить своих фанатов по поводу проблем со здоровьем, возникших у него в начале года в результате интенсивных тренировок. Напомним, что Макилрой травмировал ребро, и впоследствии эта травма дала рецидив, вынудив гольфиста из Северной Ирландии воздержаться от выступлений перед началом мейджора U.S. Open.

«У меня больше нет никаких ограничений относительно свинга, – пояснил второй номер Мирового Рейтинга. – Я осмысленно готовился к выступлению и на тренировках вместо пяти корзин мячей выбивал всего пару или около того. Это вовсе не означает, что я не могу бить мяч, это просто вопрос организации тренировок и определения оптимального числа повторений. Хочу сказать, что особых ограничений у меня нет».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist