Печать

U.S. Open: почему косят раф в гольф-клубе Erin Hills?

2419 0 0


Познакомившись с полем гольф-клуба Erin Hills, участники мейджора U.S. Open начали наперебой обсуждать местный раф и выкладывать в сеть соответствующие ролики. Среди прочих засветился и Кевин На (Kevin Na), давший такому рафу определение «неиграемый» и наглядно пояснивший свои слова. И вот всего за пару дней до старта официальной части мейджора работники клуба вышли на поле и выкосили несколько метров травы вдоль всех фервеев. Неужели руководство USGA пошло на поводу у спортсменов?
«Мы делаем это из соображений играбельности, наглядности и эстетичности, – пояснил один из представителей Ассоциации. – Мы не пытаемся сделать поле легче, просто приводим его в тот вид, в котором мы хотели предоставить его для игры, пока не выросла такая высокая трава».

В течение двух предыдущих недель в регионе наблюдалась непривычно теплая погода, так что после дождливой весны трава в гольф-клубе Erin Hills росла, как на дрожжах. После тщательного анализа представители USGA пришли к выводу, что раф действительно может стать непригодным для игры, если его примнет дождем или водой из системы искусственного орошения. Опасаясь подобного развития событий и высокой вероятности последующей критики, организаторы решили немного «отодвинуть» злополучный раф.

Читайте также:
Erin Hills: самое длинное поле в истории мейджора U.S. Open

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist