Печать

Рори Макилрой не доверяет статистике

1370 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
На прошлой неделе Рори Макилрой (Rory McIlroy) записал на свой счет лучшие статистические показатели по игре от ти до грина среди всех участников турнира Travelers Championship, но при этом в уикенд он был последним в паттинге. За неделю Рори смазал 17 паттов в радиусе трех метров, тем не менее, сам гольфист не считает, что ему следует уделить максимальное внимание игре на гринах. Макилрой отметил, что его плохой паттинг просто «отвлек внимание» от имеющихся проблем со свингом.

«Я не ощущаю, что так уже замечательно играл от ти до грина, – сказал Рори. – Статистика утверждает, что я был первым в данном показателе, но я этого не почувствовал. Очевидно, что мне бы хотелось улучшить свой паттинг. Но я чувствую, что мне нужно немного отточить все компоненты своей игры».

Макилрой рассказал, что на протяжении последних пяти недель не позволил себе ни единого дня отдыха и в дальнейшем планирует тренироваться столь же интенсивно, пока находится во Флориде, где строится новый дом для его семейства. Следующий свой старт Рори запланировал на турнире Dubai Duty Free Irish Open, организацией и проведением которого занимается его фонд. После этого Макилрой будет готовиться к мейджору The Open Championship, но при этом он не собирается приезжать в гольф-клуб Carnoustie заранее, как он это делал год назад.

«Я не собираюсь ехать туда слишком рано, – пояснил Рори, одиннадцать лет назад проводивший на этой арене свой первый британский оупен. – Я знаю это поле достаточно хорошо, и я знаю, каким оно будет. В уикенд я немного потренируюсь. Заеду в клуб Royal County Down, сыграю на линксах и уже в понедельник направлюсь в Carnoustie».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist