Печать

Рори Макилрой оставит на бэге лучшего друга

1907 0 0


Харри Даймонд (Harry Diamond) и Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
В следующем году Рори Макилрою (Rory McIlroy) предстоит много работы, чтобы реабилитироваться за неудачи прошедшего сезона, и в этом ирландцу будет помогать его лучший друг Харри Даймонд (Harry Diamond). Напомним, что после увольнения Джей-Пи Фицджеральда (J.P. Fitzgerald), долгие годы трудившегося на бэге у Рори, обязанности его кэдди временно исполнял Даймонд. Но теперь эта должность официально закреплена за ним на долгосрочной основе.

По словам 28-летнего гольфиста, для него предпочтительнее «длительный положительный опыт общения с Харри, нежели попытки наладить отношения с новым кэдди».

Одной из важнейших задач для Макилроя остается заветный Карьерный Большой Шлем, для достижения которого ирландцу недостает победы на мейджоре Masters. К следующему розыгрышу в гольф-клубе Augusta Рори решил подготовиться со всей основательностью и планирует провести в этот отрезок восемь турниров: HSBC Championship in Abu Dhabi, Dubai Desert Classic, AT&T Pebble Beach Pro-Am, Genesis Open, Honda Classic, Valspar Championship, Arnold Palmer Invitational и Чемпионат Мира WGC-World Match Play Championship

«Я не становлюсь моложе, – сказал в своем интервью Рори. – Я не старый, но вы посмотрите, кто наступает мне на пятки… Хочу проработать все возможные варианты и обеспечить себе полную уверенность, что максимально подготовлен к каждому своему старту».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist