Печать

Кубок Райдера. Второй день коллективной работы

3039 0 0

Перед вторым днем Кубка американская команда имела преимущество в 2 очка, общий счет был 5:3. Это не давало никакой «уверенности в завтрашнем дне» и по поведению американцев это чувствовалось.

С другой стороны, и европейцы еще не видели никакой угрозы для себя в этом счете. Непобедимый дует Макилрой (Rory McIlroy) – Питерс (Thomas Pieters) без особого труда справился с Микелсоном (Phil Mickelson) и Фаулером (Rickie Fowler) со счетом 4&2.


Рори Макилрой (Rory McIlroy), Томас Питерс (Thomas Pieters) и Рикки Фаулер (Rickie Fowler). Фото: Gety Images

Джастин Роуз (Justin Rose) и Крис Вуд (Chris Wood) победили Джимми Уокера (Jimmy Walker) и Зака Джонсона (Zach Johnson) 1UP, а вот Стенсону (Henrik Stenson) в компании юного Фицпатрика (Matthew Fitzpatrick) не удалось справиться со Снедекером (Brandt Snedeker) и Кепкой (Brooks Koepka). Они проиграли со счетом 3&2.

Самым интересным матчем утренней серии без сомнения был матч между «молодежной сборной Америки» и «сборной Испании». Я имею в виду Спита (Jordan Spieth) с Ридом (Patrick Reed) против Гарсии (Sergio Garcia) и  Rafa Cabrera-Bello. Американцы после 11 лунок вели четыре и казалось, что утренняя сессия закончится вничью 2:2. Однако испанцы сумели собраться и выиграли 13-ю и с 15 по 17-ю лунки. К 18-й счет стал ничейным и там победа не досталась никому! Эмоции по поводу этой ничьей в обеих командах были ярче, чем от победы или поражения. Вернее, американцы воспринимали эту ничью, как поражение, а европейцы – как победу.


Rafa Cabrera-Bello и Cерхио Гарсия (Sergio Garcia). Фото: Getty Images

Таким образом на обед команды ушли при счете 6 ½ на 5 ½ .

После обеда Даррен Кларк (Darren Clarke) справедливо решил, что «от добра добра не ищут» и опять выпустил первыми дуэт Макилрой – Питерс. Они опять не подвели и разделались с Дастином Джонсоном (Dustin Johnson) и Кепкой 3&1. По ходу матча европейцы вели четыре лунки. Под конец американцы встрепенулись и смогли сократить отставание до двух лунок и начало казаться, что им под силу повторить «испанский подвиг». Рори, однако, так не думал и завершил матч на 17-й при счете 3&1.

Было очень заметно, что Рори с трудом терпит бесцеремонность американской публики. Она (публика) и в самом деле ведет себя на этом турнире безобразно. Постоянные выкрики «под руку» европейским игрокам, неодобрительный гул и свист при неудачном пожелание европейским мячам лететь в банкер и проч. и проч. Под конец дня уже сами члены американской сборной стали просить публику вести себя потише. Помогало это, впрочем, плохо.

Так вот, Рори, раздраженный таким приемом публики, начал отвечать им взаимностью. После каждого выигрыше лунки он не просто кричал от радости, а подняв злое лицо к трибунам долго и протяжно буквально рычал. Ну чистый гладиатор на арене после того, как заколол очередного соперника! В этом была злость и вызов именно к публике, а не к соперникам.

К сожалению, сегодня покричать на публику и поиздеваться над ней у европейцев больше случая не представилось. Остальные три матча мы проиграли!

Виллетт (Danny Willett) с Вествудом (Lee Westwood) долгое время шли вничью с Холмсом (J.B. Holmes) и Муром (Ryan Moore) и только на 17-й американцам удалось оформить победу 1UP (18-я закончилась вничью).

Даррен все-таки решил разбить испанский дует и дать поиграть Каймеру (Martin Kaymer).


Мэтт Кучар (Matt Kuchar), Фил Микелсон (Phil Mikelson), Мартин Каймер (Martin Kaymer), Серхио Гарсия (Sergio Garcia). Фото: Getty Images

Хорошего из этого ничего не получилось. Можно смело утверждать, что это не Микелсон с Кучаром (Matt Kuchar) выиграли матч, а Каймер с Гарсией проиграли. Такого количества незабитых коротких паттов в одном матче я не видел давно! Больше не везло Серхио, хотя и Мартин свою лепту тоже внес. Итог матча 2&1 в пользу американцев.

Роуз со Стенсоном отчаянно боролись против американской «молодежки», но сегодня опыт уступил молодости 2&1.


Хенрик Стенсон (Henrik Stenson) и Джастин Роуз (Justin Rose). Фото: Getty Images

Итог перед воскресными индивидуальными матчами 9 ½ на 6 ½ . Разрыв три очка. Это меньше, чем в Медине, но и того командного настроя, как 4 года тому назад, у команды Европы пока не видно. Впрочем, у капитана есть целая ночь и утро для работы с командой. Индивидуальные матчи начинаются в 11:04 по нашему (минесотовскому) времени. Так, что есть время поработать с командой еще и за завтраком.

Livescoring: http://www.rydercup.com/scoring

Читайте также:
Кубок Райдера. День первый



Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist