Печать

Кубок Райдера. День первый

2994 0 0

С пятницы по воскресенье часть европейского и (надеюсь) российского населения будет жить по «минессотовскому» времени, которое отличается то московского на 8 часов. Т.е. днем у нас теперь раннее утро, а вечером полдень. Так и будем жить.

Так вот, утром американцы буквально разгромили сборную Европы.


Тайгер Вудз (Tiger Woods), Джордан Спит (Jordan Spieth), Зак Джонсон (Zach Johnson). Фото: Getty Images

 Они выиграли все четыре матча. Дастин Джонсон (Dustin Johnson) в компании с Мэттом Кучаром (Matt Kuchar) «вынесли» Ли Вествуда (Lee Westwood) и дебютанта Томаса Питерса (Thomas Pieters) за четыре лунки до конца, Джимми Уокер (Jimmy Walker) с Заком Джонсоном (Zach Johnson) отправили Серхио Гарсию (Sergio Garcia) с Мартином Каймером (Martin Kaymer) на 16-й. Там же закончили свой матч победой над Хенриком Стенсоном (Henrik Stenson) и Джастином Роузом (Justin Rose) Джордан Спит (Jordan Spieth) с Патриком Ридом (Patrick Reed). Дольше всех сопротивлялись Рори Макилрой (Rory McIlroy) с Энди Салливаном (Andy Sullivan). Они сыграли полный раунд против Микелсона (Phil Mickelson) и Фаулера (Rickie Fowler).

Во время ланча американцы радовались, а Даррен Кларк (Darren Clarke) делал выводы. И надо сказать, выводы сделал успешные.


Даррен Кларк (Darren Clarke), Джастин Роуз (Justin Rose), Хенриком Стенсоном (Henrik Stenson). Фото: Getty Images

Обиженные утром Стенсон с Роузом отомстили Риду со Спитом по полной. Все закончилось на 14-й лунке со счетом 5&4 в пользу европейцев.

На дневные форболы Даррен Кларк выставил чисто испанский дует Гарсия – Rafa Cabrera-Bello и не прогадал. Они достаточно легко справились с Холмсом (J.B. Holmes) и Муром (Ryan Moore) со счетом 3&2.

Макилрой получил под свою опеку юного Питерса и они вдвоем одолели Дастина Джонсона и Мэтта Кучара. По ходу матча счет доходил до 4UP в пользу Европы, но американцы сражались отчаянно и матч завершился великолепным иглом Рори на 16-й при счете 3&2! Особенно блистал Дастин и соперник с менее устойчивой нервной системой, чем у Рори, мог бы и дрогнуть. Представьте – вы кладете мяч в метре от флага на 100% берди, а ваш соперник (Дастин) лежит в десяти метрах. И из такого положения он и забивает уверенный берди и под давлением уже оказываетесь вы. Но Рори справился. Как справился он и с безобразным поведением американских болельщиков. Я готов понимать, когда люди истово болеют за своих. Но когда они неистово болеют против соперников – это уже не совсем в традициях нашей замечательной игры. Зрители постоянно кричали что-нибудь обидное под руку европейцам, неодобрительным гулом встречали каждый их неудачный удар. А уж крики типа «Лети в бункер» вообще находятся за гранью.


Дастин Джонсон (Dustin Johnson) и Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Gety Images

Но европейцы достойно выстояли. Не повезло только Каймеру. После обеда ему в напарники дали Дэнни Виллетта (Danny Willet). И эта пара с треском проиграла Снедекеру и Кепке (5&4). Возможно Виллетту «аукнулись» публичные откровения его брата по поводу американских болельщиков.



Как бы то не было в субботу утром оба этих бойца будут отдыхать, в утренние форсамы Кларк их не поставил.


Итог первого дня- 4:0 в пользу США в утреннюю сессию и 3:1 в пользу Европы в вечернюю сессию. Итого 5:3 в пользу США.

Читайте также:
Все новости по теме Ryder Cup

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist