Печать

Кейт Пелли: нам нужно объединиться

979 0 0


Глава DP World Tour Кейт Пелли (Keith Pelley). Фото: Getty Images
На прошлой неделе Кейт Пелли (Keith Pelley) сообщил о своей предстоящей отставке, однако глава DP World Tour вовсе не собирается «просто досиживать» до апреля и пообещал приложить все усилия для завершения процесса слияния PGA Tour и PIF, в котором европейский Тур принимает непосредственное участие.

«Это глобальная игра, – заявил Пелли перед стартом турнира Dubai Desert Classic. – Сейчас каждый растущий бизнес стремится действовать на глобальном уровне. Мне бы хотелось видеть, что игра становится единой и развивается в соответствии с глобальной стратегией. Мне кажется, что в PGA Tour приходят к осознанию, что глобализация является ключом к дальнейшему росту.

Наша цель заключается в объединении игры. Не думаю, что недавние события положительно сказались на гольфе. После ковида игра стремительно растет, и профессиональный гольф должен объединиться, чтобы капитализировать этот рост любительской игры. В гольфе сейчас происходит столько замечательных вещей.

Именно эта концепция и лежала в основе базового соглашения, и мне кажется, что теперь ведущие американские игроки начинают осознавать цели этого соглашения. Оно было ради объединения игры. К сожалению, сразу после объявления о базовом соглашении многие топовые американские игроки не поддержали его, хотя мы нуждались в их поддержке. Думаю, что сейчас они начинают понимать, что это наилучший путь для развития игры. Считаю, что мы все видим оптимальное направление движения на ближайшие несколько месяцев.

Если игра не станет единой, это будет печально. Я верил, что нам нужно объединиться и работать вместе. Верил в это на протяжении нескольких лет. Поэтому после июньского объявления меня переполняла радость, это решение было верным. И я до сих пор в нем уверен. На следующей стадии мы должны решить, каким будет внешний вид нашего продукта».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist