Печать

Брукс Кепка выбыл на несколько месяцев из-за травмы кисти

1431 0 0


Брукс Кепка (Brooks Koepka). Фото: Getty Images
Брукс Кепка (Brooks Koepka) получил долгожданный ответ на вопрос о причинах болезненных ощущений в области левой кисти, донимавших его еще с начала декабря. Но этот ответ не слишком порадовал победителя прошлогоднего мейджора U.S. Open, которому теперь придется на несколько месяцев отказаться от выступлений.

Впервые боль в левой кисти Кепка заметил на декабрьском турнире Hero World Challenge, где он финишировал последним из 18 участников. Аналогичная ситуация повторилась и на гавайском Турнире Чемпионов, где Кепка снова замыкал турнирную таблицу.

«Такое ощущение, будто кто-то вонзает мне в кисть нож, – сказал тогда Брукс. – Ни разу не смешно. И я никак не могу добиться ответа, в чем же причина».

И вот теперь гольфист сообщил, что после комплексного обследования врачи порекомендовали ему не нагружать руку и пройти курс терапии продолжительностью от восьми до двенадцати недель, чтобы нейтрализовать последствия надрыва связки. Сам Кепка утверждает, что не знает, при каких обстоятельствах он травмировал руку. Вероятно, мы не увидим Брукса на поле, как минимум, до начала апреля, когда стартует мейджор Masters.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist