Печать

Challenge Tour. Kazakhstan Open: Минус пять Владимира Осипова перед финальным раундом

2222 0 0

В Алма-Ате на поле Zhailjau Golf Resort завершился третий день турнира Kazakhstan Open. Перед финальным воскресным раундом Владимир Осипов с результатом -5 (211) занимает 47 место.



День начался для Владимира удачно: на первой девятке он не допустил ни одного богги, и благодаря трем берди шел с результатом -3. Вторую девятку вплоть до последней лунки Осипов шел в пар, однако четырехпаровая 18-ая лунка стоила ему двух дополнительных ударов к пару. Таким образом, Владимир сыграл в субботу так же, как и в предыдущий день: -1. Общий результат трех раундов: -3, -1, -1  (211).

В лидеры турнира выбился американец Шон Крокер (Sean Crocker). -10 ударов субботнего раунда позволили ему подняться на 8 позиций. Общий счет Крокера: -20 (196).

Напомним, что Осипов прошел кат Challenge Tour в Казахстане после второго раунда – это уникальное событие для российского гольфа. До Владимира пройти кат Challenge Tour удавалось Александру Стрункину в 1996 году на Russian Open в Нахабино. В 2015 Андрей Павлов прошел кат на этапе Евротура турнире M2M Russian Open. 

Турнир Kazakhstan Open занимает особое место в расписании Challenge Tour: здесь разыгрывается самый крупный призовой фонд во втором европейском дивизионе, который в этом году составляет 450 000 евро. Чемпиону полагается более 70 000, так что победа в Казахстане практически гарантирует повышение в классе и переход в Евротур. Благодаря участию в турнире Владимир Осипов получает очки в мировой рейтинг OWGR.


Видео: Константин Лифанов

   Livescoring


Читайте также:
Challenge Tour. Владимир Осипов проходит кат Kazakhstan Open
Challenge Tour. Владимир Осипов и Николай Афанасьев стартовали на Kazakhstan Open

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist