Печать

Мартин Каймер: надеюсь, парижская арена Кубка Райдера будет более требовательной

2460 0 0


Мартин Каймер (Martin Kaymer). Фото: Getty Images
42-ой розыгрыш Кубка Райдера состоится в гольф-клубе Le Golf National, расположенном в южном предместье Парижа. В 2018-ом году сборная США постарается прервать еще одну серию и одержать первую выездную победу с 1993-го года. После уверенной победы со счетом 17-11 американцам предстоит защита титула, но Мартин Каймер (Martin Kaymer) искренне верит, что на этот раз арена турнира будет гораздо более требовательна к его участникам, и соперникам европейцев будет не так легко, как было в клубе Hazeltine.

«Надеюсь, что в Париже поле будет гораздо сложнее, потому что именно в этом и заключалось главное отличие прошедшей недели, – пояснил Каймер. – Некоторые американцы били далеко не так точно, как это привыкли делать мы. Но на этой неделе количество выходов на фервеи практически не имело значения, все решил паттинг. К тому же в воскресенье расположение пинов было супер легким: все они находились в центре гринов, так что особых сложностей не возникало. Если тебе удается время от времени закатывать такие патты метров с 4-6, ты сумеешь выиграть свой матч. Но я видел, что в Париже поле немного сложнее, и надеюсь, что подобную ситуацию мы будем наблюдать, когда там будет выступать сборная Европы».

Одним из шести новичков европейской команды был англичанин Крис Вуд (Chris Wood), выразивший надежду, что через два года костяк команды останется прежним.

«Это просто невероятно, – поделился впечатлениями Вуд. – Раньше у меня не было возможности так тесно общаться с ребятами вроде Серхио (Sergio Garcia) или Джастина (Justin Rose). Мы все друг друга знаем, но было здорово так близко общаться на протяжении всей недели. Пока ты не сыграл на Ryder Cup и не прошел это испытание, нельзя в полной мере ощутить, насколько уникальны эти парни. Мы сумели сильно сплотиться, и я верю, что на следующем Кубке Райдера мы увидим большую часть этой команды».

Крис Вуд (Chris Wood) и Джастин Роуз (Justin Rose). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist