Печать

Даг Гим - лучший любитель мейджора Masters

1837 0 0


Даг Гим (Doug Ghim). Фото: Getty Images
В нынешнем розыгрыше мейджора Masters принимали участие шесть любителей, но до уикенда сумел добраться лишь один из них. Даг Гим (Doug Ghim), завоевавший второе место на прошлогоднем Чемпионате США среди любителей, досрочно обеспечил себе получение Серебряного Кубка, так что в заключительных раундах Даг позволил себе «повеселиться». Ярким завершением этого веселья стал великолепный удар из бункера на заключительной лунке турнира.

«Я знал, что мог выступить и лучше, – сказал 21-летний студент Университета Техаса. – Но в то же время я выступил в воскресном раунде мейджора Masters, эта возможность хороша сама по себе».

Гим прошел 72 лунки в гольф-клубе Augusta на восемь ударов хуже пара и финишировал на 50-ой строчке (профи после такого результата получил бы почти 28 тыс. долларов), но после турнира лишь Даг и новоявленный чемпион Патрик Рид (Patrick Reed) получили приглашение на церемонию награждения в знаменитом Кабинете Батлера (Butler Cabin). На этой церемонии без Зеленого Пиджака был лишь Гим, впоследствии  выразивший надежду, что со временем ему удастся заполнить данный пробел в своей карьере. В случае успеха Даг сможет повторить успех Джека Никлауса (Jack Nicklaus), Тайгера Вудза (Tiger Woods), Фила Микелсона (Phil Mickelson) и Серхио Гарсии (Sergio Garcia), также в свое время успевших получить почести лучшего любителя на мейджоре Masters.

К слову, в ходе своего дебютного выступления в гольф-клубе Augusta Гим успел исполнить три игла, а на прохождение 18-ой лунки он суммарно затратил всего четыре патта (два в пятницу и два в субботу). В стартовом и третьем раундах юный любитель отметился иглами на длинной тринадцатой лунке и даже пытался развить свой успех по ходу заключительного раунда, но утопил свой мяч, схлопотав богги.

«Это была невероятная неделя для меня и моей семьи, – сказал Гим, для которого обязанности кэдди выполнял его отец. – Я понимаю, как важно было для них разделить со мной празднование на этой неделе. Я никогда этого не забуду».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist