Печать

Евротур запускает 2017 Rolex Series, включающую семь турниров с повышенным призовым фондом

2842 0 0


Представитель Rolex Лоран Делэнни (Laurent Delanney) и Кейт Пелли (Keith Pelley). Фото: Getty Images
Руководство Евротура сообщило о запуске новой серии состязаний Rolex Series, включающей в себя семь специальных турниров с увеличенным призовым фондом. Заключительным этапом 2017 Rolex Series станет турнир DP World Tour Championship, призовой фонд которого вырастет до 8 млн. долларов, еще шесть состязаний смогут похвастать цифрой в 7 млн. долларов общего призового фонда.

«Мы с удовольствием запускаем Rolex Series и нацелены на развитие и улучшение данной серии в течение предстоящих лет, – заявил исполнительный директор Евротура Кейт Пелли (Keith Pelley). – Данная серия станет воплощением гольфа высочайшего уровня и международного духа игры. Мы неимоверно гордимся, что в этом выдающемся начинании Rolex выступает в качестве нашего партнера, и благодарим их за постоянную поддержку».

Первым этапом новой серии станет майский турнир BMW PGA Championship, в июле ее продолжат ирландский и шотландский Оупены, а четвертым этапом станет Открытый Чемпионат Италии, который стартует в октябре. Ну и в качестве завершающего аккорда выступят состязания финальной серии сезона: Turkish Airlines Open, Nedbank Golf Challenge и DP World Tour Championship.

«В конечном итоге наши игроки любят играть дома, – добавил Пелли. – Я верю, что они предпочитают играть в Европе. Но в настоящим момент имеет место существенная разница в размере призовых. При наличии возможности выступить на турнире со значительно более внушительным вознаграждением игроки стремятся ее использовать. Как минимум, они учитывают данный фактор. Наша цель состоит в том, чтобы за счет увеличения наших призовых фондов предоставить наглядную альтернативу игрокам, способным пробиться в PGA Tour. Что особенно важно, увеличение призовых фондов положительно сказывается для каждого из участников наших турниров: будь то первый или двухсотый участник нашего рейтинга».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist