Печать

Европейский Тур: итоги турнира Irish Open. Результативный финиш приносит победу Винсенту Норрману

1467 0 0


Винсент Норрман (Vincent Norrman). Фото: Getty Images
Рори Макилрой (Rory McIlroy) не лучшим образом стартовал у себя на родине, но в третьем раунде турнира Irish Open Макилрой продемонстрировал отменную игру, что позволило ему включиться в борьбу за главный трофей. Однако заключительный раунд второй номер Мирового Рейтинга откровенно провалил, утопив несколько мячей и вписав в свою счетную карточку результат хуже пара. Впервые за долгое время Макилрой финишировал за пределами топ-10, и перед выступлением на Кубке Райдера ирландцу предстоит поработать над точностью своих драйвов, которая на этой неделе оставляла желать лучшего.

Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Тем временем Винсент Норрман (Vincent Norrman) продемонстрировал безупречный раунд, в середине которого швед выдал серию из шести бёрди на восьми лунках. Из-за сложных погодных условий участникам пришлось покинуть поле на полтора часа, но этот вынужденный перерыв лишь взбодрил Винсента, добравшего очередной минус в самой концовке и завершившего состязание на отметке минус четырнадцать.

Норрману пришлось больше часа нервничать, наблюдая за игрой преследователей, но в итоге ни один из них не сумел настичь Винсента, которому потребовалось всего полтора десятка стартов, чтобы завоевать свой второй трофей в элитном дивизионе. В июле Норрман также праздновал победу на турнире Barbasol Championship, который DP World Tour и PGA Tour проводили совместными усилиями. Вторую строчку на минимальном расстоянии от победителя единолично оккупировал Харли Лонг (Hurly Long) из Германии, возглавлявший турнирную таблицу после трех раундов. Любимец местных болельщиков Шэйн Лоури (Shane Lowry), в начале недели получивший приглашение в европейскую сборную, разделил третье место.

Leaderboard

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist