Печать

Европейский Тур: Czech Masters. И снова побеждает новичок Тура

1054 0 0


Тодд Клементс (Todd Clements). Фото: Getty Images
Вторую неделю подряд в европейском Туре побеждает новичок, ранее не выигрывавший на этапах DP World Tour. Примечательно, что эти два триумфа оказались взаимосвязанными, и Тодд Клементс (Todd Clements) признался журналистам, что на него очень сильно повлиял успех Дэниэла Брауна (Daniel Brown), так как англичане дружат и выступают вместе с самого детства. Тодд воодушевился достижением приятеля и показал великолепную игру на турнире Czech Masters.

По итогам прошлого сезона Клементс пошел на повышение из второго дивизиона, и его результаты до этой недели можно назвать скромным. Тодд шел на 150-ой строчке общего зачета сезона, но после яркого триумфа в своем 30-ом старте на этапах Евротура взлетел в середину первой сотни. В заключительный день Клементс отметился безупречным раундом и выдал три результативные серии по три бёрди подряд, что позволило ему захватить лидерство. Главным оппонентом Тодда в борьбе за титул стал его соотечественник Мэтт Уоллес (Matt Wallace), также сумевший уберечь свою счетную карточку от богги, но в самой концовке англичанин не сумел закатить патт с двух с половиной метров, что позволило бы ему перевести состязание в стадию плей-офф. 

Мэтт Уоллес (Matt Wallace). Фото: Getty Images
У европейских гольфистов осталась всего неделя, чтобы попытаться завоевать место в сборной на предстоящем Кубке Райдера или произвести яркое впечатление на капитана команды, которому предстоит выбрать шестерых игроков. И некоторые претенденты прекрасно выступили в Чехии, четко обозначив свои амбиции. Третью строчку единолично оккупировал Николай Хойгаард (Nicolai Hojgaard), не теряющий надежды на дебют в Италии в паре с братом Расмусом (Rasmus Hojgaard). Уоллес также еще не выступал на Кубке Райдера, хотя и был очень близок к попаданию в европейскую сборную в 2018-ом году, когда англичанин одержал три победы в европейском Туре.

Роберт Макинтайр (Robert MacIntyre). Фото: Getty Images
На четвертой строчке финишировали сразу шестеро гольфистов, среди которых оказался и Роберт Макинтайр (Robert MacIntyre), упрочивший свое положение в европейском квалификационном отборе. Шотландец идет третьим вслед за Рори Макилроем (Rory McIlroy) и Джоном Рамом (Jon Rahm), и Роберт гарантирует себе место в сборной, если сумеет удержаться на этой позиции по итогам следующей недели. Вместе с Макинтайром 17 минусов по итогам недели набрал и новичок из Швеции Людвиг Аберг (Ludvig Aberg), которого также нередко называют в числе претендентов на выступление в Риме, хотя Людвиг перешел в профи лишь этим летом.

Leaderboard

Ryder Cup European Team Ranking




Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist