Печать

European Tour: Mauritius Open. Курт Китаяма открыл счет своим победам в Евротуре

1572 0 0


Курт Китаяма (Kurt Kitayama). Фото: Getty Images
Курт Китаяма (Kurt Kitayama) успел провести в Евротуре всего три старта, но этого оказалось достаточно, чтобы завоевать свой первый титул в высшем европейском дивизионе. В заключительном раунде турнира Mauritius Open американский гольфист выступил на четыре удара лучше пара, что позволило ему завершить состязание с двадцатью минусами.

«Это был замечательный год, – сказал Китаяма, за двенадцать месяцев сумевший преодолеть тысячу ступенек в Мировом Рейтинге, где он сейчас входит в топ-200. – Я успел выступить в Web.com Tour, Asian Tour и Евротуре. Я путешествовал по всему миру и планирую путешествовать еще больше».

В начале раунда Курт выдал великолепную серию, собрав четыре минуса на трех лунках. Этот рывок позволил ему оторваться от южноафриканца Джастина Хардина (Justin Hardin), с которым Китаяма делил лидерство после трех раундов. В итоге Хардин финишировал на четвертом месте, пропустив вперед гольфиста из Индии С. Чиккарангаппу (S. Chikkarangappa) и француза Мэтью Павона (Matthieu Pavon), дружно оформивших счет 67 (-5).

Джастин Хардин (Justin Hardin). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Kurt Kitayama -20
Т2 Matthieu Pavon -18
Т2 S. Chikkarangappa -18
4 Justin Hardin -17

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist