Печать

European Tour: Irish Open, день третий. Хон Рам направился по стопам Серхио Гарсии?

2246 0 0


Хон Рам (Jon Rahm). Фото: Getty Images
Всего год назад Хон Рам (Jon Rahm) после выдающейся любительской карьеры перешел в профи и с ходу ворвался в PGA Tour, реализовав предоставленные спонсорские приглашения. Свой первый старт в Евротуре 22-летний испанец провел лишь на прошлой неделе и уже в дебюте разделил десятую строчку на турнире Open de France – втором этапе серии Rolex. На родной континент Хон вернулся титулованным чемпионом, занимая 11-ое место в Мировом Рейтинге, и вот теперь у него есть прекрасная возможность открыть счет своим победам в Европе. В третьем раунде турнира Irish Open Рам показал счет 67 (-5), позволивший ему взобраться на вершину турнирной таблицы за 18 лунок до финиша.

«На первой девятке патты упорно не заходили, но я сохранял терпение, – сказал Хон. – Я просто говорил себе, что надо бить на фервей, выходить на грин, и в какой-то момент все наладится».

«Все наладилось» на лунках с 11-ой по 13-ую, где Рам выдал серию из четырех подряд бёрди, доведя свой суммарный счет до минус 17, оставшиеся лунки испанец доиграл в пар. У болельщиков со стажем (внушительным стажем) может даже возникнуть легкое ощущение дежавю, ведь именно на ирландском оупене восемнадцать лет назад свой первый титул завоевал другой испанец, которого Хон признает одним из своих кумиров. Впоследствии Серхио Гарсия (Sergio Garcia) завоевал еще 11 титулов в Европе и 14 в PGA Tour (включая недавний мейджор Masters), но уже сейчас есть немалые основания полагать, что Рама ожидает не менее выдающаяся карьера.

А пока испанцу нужно переиграть на оставшихся лунках своих соперников, включая Дэниела Има (Daniel Im), с которым он делит первую строчку. Для Има, который проводит свой второй полноценный сезон в Евротуре, на кону целых два приза: прекрасным дополнением к чеку на 1,667 тыс. долларов может стать путевка на мейджор Open Championship в гольф-клубе Royal Birkdale.

Дэниел Им (Daniel Im). Фото: Getty Images
В топ-5 подобную привилегию себе уже обеспечили Рам и японский гольфист Хидето Танихара (Hideto Tanihara), расположившийся на четвертой строчке с отставанием в два удара от лидеров. На один удар впереди него идет Бенджамин Эбер (Benjamin Hebert), эффектно спасший пар на заключительной лунке и покинувший поле с четырьмя минусами.

Жюльен Кесн (Julien Quesne). Фото: Getty Images
Один из лучших результатов дня показал Жюльен Кесн (Julien Quesne), наколотивший девять бёрди, шесть из которых пришлись на вторую девятку. Француз перескочил с тридцатой строчки в топ-5, и на пятки ему наступают четверо преследователей, в число которых пробился и Джастин Роуз (Justin Rose), прошедший поле гольф-клуба Portstewart на шесть ударов лучше пара.

Джастин Роуз (Justin Rose). Фото: Getty Images

Leaderboard



Читайте также:
Превью
День первый
Кат

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist