Печать

European Tour: Irish Open. Рори Макилрой - хозяин турнира и действующий чемпион

2427 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Турнир Irish Open третий год подряд проходит под опекой Фонда Рори Макилроя (Rory McIlroy), и за это короткое время он успел значительно повысить свой статус в Евротуре. Ирландский оупен теперь является одним из этапов серии Rolex, к тому же состязание получило гораздо более удобное место в календаре Тура. Арена проведения турнира представляет собой типичный линкс, что должно послужить дополнительной приманкой для гольфистов, желающих подготовиться к предстоящему мейджору Open Championship.

Irish Open кочует по разным полям, и нынешний розыгрыш состоится в гольф-клубе Portstewart, чье поле Strands (пар-72, 6402 м) Макилрой назвал «одной из скрытых жемчужин Ирландии». Сам Рори хорошо знаком с местной ареной, что может послужить большим преимуществом для хозяина турнира, который в этом году выступает еще и в роли действующего чемпиона.

В одном флайте с Макилроем стартуют Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama) и Хон Рам (Jon Rahm), который на линксах пока выступает не слишком успешно. Зато Мацуяма, похоже, приноровился к подобным полям. Напомним, что на недавнем мейджоре U.S. Open, где поле сильно смахивало на линкс, Хидеки разделил вторую строчку. Впрочем, зрители тогда так и не дождались ветра, а на этой неделе воздушная стихия обязательно продемонстрирует свою силу.

Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama). Фото: Getty Images
В последние годы на ирландском оупене уверенно доминируют представители Великобритании, так что имеет смысл вспомнить Джастина Роуза (Justin Rose) и Томми Флитвуда (Tommy Fleetwood), возглавившего зачет Race To Dubai после победы во Франции. К слову, после своих прошлых побед Флитвуд неизменно проваливал кат, так что будет любопытно понаблюдать, продолжится ли данная тенденция.

Джастин Роуз (Justin Rose). Фото: Getty Images
Не должны стушеваться на местной арене и скандинавы, наиболее успешным из которых в последние недели является Торбьорн Олесен (Thorbjørn Olesen), с завидной регулярностью претендующий на титулы в Евротуре.

Торбьорн Олесен (Thorbjørn Olesen). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist