Печать

European Tour: Czech Masters, день первый. Коллам Шинквин лидирует в Чехии

2370 0 0


Коллам Шинквин (Callum Shinkwin). Фото: Getty Images
После неудачного выступления на мейджоре The Open Championship Коллам Шинквин (Callum Shinkwin) устроил себе пятинедельный отпуск, но в первый день турнира Czech Masters англичанин играл так, будто прошло всего несколько дней с момента его великолепного выступления в Шотландии, где Шинквин финишировал на второй строчке. Коллам стартовал в одной из утренних групп и успел собрать восемь бёрди, пока дождь не подпортил жизнь его конкурентам, так и не сумевшим настичь лидера.

«Я сыграл достаточно хорошо и выдал хороший старт, – сказал Шинквин, захвативший единоличное лидерство в гольф-клубе Albatross на отметке 66 (-6). – Хорошо проходил пятипаровые, и мне удавалось сохранять мяч  игре, после чего я закатил свою долю паттов».

На минимальном расстоянии от Коллама идет его соотечественник Джеймс Хит (James Heath) в компании южноафриканца Дилана Фриттелли (Dylan Frittelli) и выпускника Квалификационной Школы шведа Понтуса Видегрена (Pontus Widegren), сумевшего ограничиться единственным богги.

Дилан Фриттелли (Dylan Frittelli). Фото: Getty Images
На пятой строчке собралась внушительная группа из пяти гольфистов, куда затесался и американец Джулиан Сури (Julian Suri), в минувший уикенд праздновавший свою первую победу в Евротуре, одержанную на турнире Made In Denmark. 

Джулиан Сури (Julian Suri). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Callum Shinkwin -6
Т2 James Heath -5
Т2 Dylan Frittelli -5
Т2 Pontus Widegren -5

Читайте также:
Превью

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist