Печать

European Tour: Czech Masters. Старт квалификации в сборную Европы на Кубок Райдера 2018

2120 0 0


Томас Бьорн (Thomas Bjorn) - капитан европейской сборной на Кубке Райдера 2018. Фото: Getty Images
Турнир Czech Masters появился в календаре Евротура всего три года назад, и с тех пор ареной его проведения неизменно является поле Albatross (пар-72, 6825 м), также знакомое участницам женского Тура, выступавшим здесь на турнире Prague Masters. За прошедший год поле претерпело незначительные изменения: добавилось три десятка новых деревьев и несколько водных преград. Нынешний турнир примечателен тем, что на этой неделе участники Евротура получат свои первые баллы в гонке за право представлять сборную Европы на Кубке Райдера 2018 года.

Как показывает практика, на местном поле огромное значение имеет дальность драйвов, подтверждением чему может служить успех Томаса Питерса (Thomas Pieters) двухлетней давности. Год спустя бельгиец остановился в шаге от успешной защиты титула, снова отметившись одним из лучших показателей в дальности драйвов.

Томас Питерс (Thomas Pieters). Фото: Getty Images
Впрочем, действующий чемпион Пол Петерсон (Paul Peterson) наглядно доказал, что собирать минусы на местных пятипаровых можно и в консервативной манере. В прошлом розыгрыше американец сделал ставку на точность выходов на фервеи и лучше всех добирался до гринов за регламентированное количество ударов.

Пол Петерсон (Paul Peterson). Фото: Getty Images
Хорошо выступает на турнире Czech Masters и Мэтью Фицпатрик (Matthew Fitzpatrick), уже дважды финишировавший здесь в топ-5.

Мэтью Фицпатрик (Matthew Fitzpatrick). Фото: Getty Images


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist