Печать

European Tour: British Masters. Ли Вествуд собирает друзей

2052 0 0


Ли Вествуд (Lee Westwood). Фото: Getty Images
После возвращения в обойму Евротура турнир British Masters успел сменить трех хозяев. На смену Йэну Полутеру (Ian Poulter) и Люку Дональду (Luke Donald) теперь пришел Ли Вествуд (Lee Westwood), сумевший собрать довольно сильный состав участников. Его последним «приобретением» стал Рори Макилрой (Rory McIlroy), решивший скрасить в Европе концовку не слишком успешного сезона.

Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Местом проведения турнира Вествуд выбрал поле гольф-клуба Close House, к созданию которого он также приложил руку. Местная арена (пар-70, 6312 м) представляет собой паркленд с многочисленными перепадами высот. При незначительной длине поля можно ожидать от участников агрессивной игры и довольно высокой результативности. Большое значение будет играть точность драйвов, так как после многочисленных дождей раф может доставить гольфистам серьезные проблемы. На старте состязания синоптики обещают благоприятные погодные условия, а в заключительный день состязания погода может испортиться.

Алекс Норен (Alex Noren) после короткого перерыва снова выступает в статусе действующего чемпиона. Шведскому гольфисту пока еще не удавалось успешно защитить титул, хотя в послужном списке Норена есть турниры, которые он выигрывал дважды.

Алекс Норен (Alex Noren). Фото: Getty Images
Два года назад победителем турнира British Masters стал Мэтью Фицпатрик (Matthew Fitzpatrick), свидетельством великолепной игровой формы которого является его недавний триумф на турнире Omega European Masters. Выступит на этой неделе и Лукас Бьеррегаард (Lucas Bjerregaard), без видимых усилий одержавший на прошлой неделе свою первую победу в Евротуре.

Мэтью Фицпатрик (Matthew Fitzpatrick). Фото: Getty Images
Вслед за Макилроем через Атлантику подтянулся и Серхио Гарсия (Sergio Garcia), не сильно блиставший после своего триумфа на первом мейджоре сезона. Впрочем, на заключительном этапе PGA Tour испанец финишировал в первой десятке.

Серхио Гарсия (Sergio Garcia). Фото: Getty Images
За день до старта основного состязания гольфисты провели выставочный турнир, победителем которого стал хозяин нынешнего розыгрыша. На грине короткой 18-ой лунке восемь претендентов соревновались в умении выполнять чипы, и в финальном поединке Вествуд одолел Гарсию.


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist