Печать

European Tour: BMW PGA Championship, день первый. Йохан Карлссон опережает грозных преследователей

2711 0 0


Йохан Карлссон (Johan Carlsson). Фото: Getty Images
Йохан Карлссон (Johan Carlsson) провел без малого сотню стартов в Евротуре, но никогда прежде ему не удавалось захватить лидерство по итогам стартового раунда. Тем не менее, в первый день турнира BMW PGA Championship, где сильнейшие гольфисты Тура решают судьбу призового фонда в семь миллионов долларов, шведский гольфист показал лучший счет 66 (-6).

«Я не пытался выполнять каких-то супер сложных ударов, – пояснил Карлссон, упустивший пару верных возможностей в концовке раунда и схлопотавший богги на заключительной лунке. – Просто играл по ситуации. Думаю, именно это и стало ключом к успеху».

На минимальном расстоянии от лидера расположились Франческо Молинари (Francesco Molinari), Кирадеш Афибарнрат (Kiradech Aphibarnrat) и Скотт Джеймисон (Scott Jamieson), умудрившийся обойтись без богги. Джеймисон стартовал в первом флайте и свой успех частично «списал» на идеальное состояние гринов.

Скотт Джеймисон (Scott Jamieson). Фото: Getty Images
Очень внушительная компания подобралась на отметке минус четыре, куда взобрались сразу девять гольфистов. В их число вошли Брэнден Грэйс (Branden Grace), Томас Питерс (Thomas Pieters) и соотечественник лидера Алекс Норен (Alex Noren), одержавший четыре победы в прошлом сезоне и отметившийся результативным ударом из бункера на 15-ой лунке.

Томас Питерс (Thomas Pieters). Фото: Getty Images
Безупречный раунд выдал и Хенрик Сенсон (Henrik Stenson), планомерно прошедший в пар десять стартовых лунок, а затем добравший четыре бёрди на оставшихся. Стенсон также делит пятую строчку.

Хенрик Сенсон (Henrik Stenson). Фото: Getty Images
Довольно скромно стартовали Джастин Роуз (Justin Rose) и Крис Вуд (Chris Wood), который на этой неделе отстаивает свои прошлогодние достижения. Стартовые 18 лунок в гольф-клубе Wentworth оба англичанина прошли лишь в пар, при этом Олимпийский чемпион сумел исполнить всего два бёрди.

Джастин Роуз (Justin Rose). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Johan Carlsson -6
Т2 Scott Jamieson -5
Т2 Kiradech Aphibarnrat -5
Т2 Francesco Molinari -5
Т5 девять участников -4

Читайте также:
Превью

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist