Печать

European Tour: BMW SA Open, день третий. Рори Макилрой идет вторым

2762 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Перед началом турнира BMW SA Open англичанин Грэм Сторм (Graeme Storm) поделился с журналистами своим прогнозом по поводу главной кандидатуры на успех в гольф-клубе Glendower. По словам Сторма, победу на этой неделе должен одержать Рори Макилрой (Rory McIlroy). Но именно Грэм, последний раз побеждавший в Евротуре почти десять лет назад, теперь меньше всех заинтересован в подобном исходе состязания.

Грэм Сторм (Graeme Storm). Фото: Getty Images
В третьем раунде Сторм безупречно прошел местное поле, показав результат 67 (-5), и начнет заключительный раунд в статусе единоличного лидера. Его партнером в заключительном флайте финального раунда станет как раз Макилрой, превозмогая боль, также отвоевавший пять минусов у поля гольф-клуба Glendower и подобравшийся на расстояние трех ударов к своему главному оппоненту.

«Сегодня утром спина беспокоила меня чуть меньше, но прошлой ночью я так толком и не выспался, – рассказал Рори, за восемнадцать лунок до финиша расположившийся на отметке минус 14. – Я ощущал дискомфорт, и посреди ночи пришлось подняться и принять пару таблеток обезболивающего. Но утренний сеанс физиотерапии сделал свое дело, и мне полегчало. Первые пять-шесть лунок я чувствовал себя не очень, но затем ближе к середине раунда я снова выпил противоспалительное, так что на второй девятке ощущал себя вполне приемлемо. Сегодня и завтра мне снова предстоят процедуры, надеюсь, этот мышечный спазм пойдет на убыль. Причиной всему переутомление: в последние четыре-пять недель я занимался подбором инвентаря и выполнял слишком много ударов, а во время драйвов обычно приходится выкладываться на полную».

Англичанин Джордан Смит (Jordan Smith) на этой неделе проводит свой пятый старт в Евротуре, и, возможно, именно недостаток опыта стал причиной двух богги в самой концовке его раунда. Тем не менее, Смит перед заключительным днем состязания делит третью строчку в компании Ибе Крюгера (Jbe Kruger), на которого возлагают свои главные надежды местные болельщики.


Серьезная компания подобралась и на пятой строчке, куда «взлетел» итальянец Эдуардо Молинари (Edoardo Molinari), повторивший рекорд местного поля 63 (-9).


Эдуардо Молинари (Edoardo Molinari). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Graeme Storm -17
2 Rory McIlroy -14
Т3 Jbe Kruger -13
Т3 Jordan Smith -13

Читайте также:
Превью
День первый
Кат

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist