Печать

European Tour: BMW SA Open, кат. Рори Макилрой превозмогает боль

2735 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
После завершения второго раунда турнира BMW SA Open Рори Макилрой (Rory McIlroy) признался, что травма спины едва не вынудила его покинуть гольф-клуб Glendower. После богги и дабла на четырех стартовых лунках второй номер Мирового Рейтинга Рори проигрывал лидеру девять ударов, но сумел поймать темп, собрав восемь бёрди на лунках с восьмую по 15-ую, которые он проходил в один патт. Пара богги в концовке все же оставила горький осадок, тем не менее, Макилрой сохраняет шансы на продолжение борьбы за титул.

«Если честно, я даже удивлен, что сейчас нахожусь здесь, – сказал Рори, расположившийся на пятой строчке. – Сегодня я действительно подумывал сняться с турнира еще до выхода на ти. Каким-то непонятным образом я дернул спину и несколько первых ударов сегодня я выполнял с ощущением дискомфорта. Я даже не могу сделать глубокий вдох, но сегодня планирую пройти лечение. Надеюсь, завтра я буду чувствовать себя лучше. Не хочу сниматься с турнира, потому что в этом случае я подведу многих людей».

Зато не испытывал трудностей со здоровьем Питер Юлайн (Peter Uihlein), вернувшийся на большую арену после травмы. В начале прошлого сезона Юлайн играл, превозмогая боль в кисти, которую в мае пришлось оперировать. Во втором раунде Питер показал счет 64 (-8), позволивший ему захватить единоличное второе место.

Питер Юлайн (Peter Uihlein). Фото: Getty Images
Лидирует же после 36 лунок южноафриканского оупена Грэм Сторм (Graeme Storm), повторивший рекорд местного поля 63 (-9), не допустив при этом ни единого богги. На экваторе состязания англичанин опережает на два удара идущих следом Юлайна и двух местных профи: Тревора Фишера (Trevor Fisher) и Ибе Крюгера (Jbe Kruger).

Грэм Сторм (Graeme Storm). Фото: Getty Images
Примерно в пять часов вечера по местному времени организаторы турнира были вынуждены прервать раунд из-за высокой вероятности грозы, в результате чего примерно с полсотни участников будут доигрывать его утром следующего дня.

Leaderboard

1 Graeme Storm -12
Т2 Peter Uihlein -10
Т2 Jbe Kruger -10
Т2 Trevor Fisher -10

Читайте также:
Превью
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist