Печать

Дастин Джонсон и Фил Микелсон вошли в первую десятку спортсменов по версии Forbes

1356 0 0


Дастин Джонсон (Dustin Johnson) и Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
Мировой Рейтинг (OWGR) по-прежнему не жалует игроков из LIV Golf, зато их успехи по достоинству оценило издание Forbes, огласившее десятку самых высокооплачиваемых спортсменов по итогам прошедшего года. В ней нашлось место сразу для двух гольфистов, и оба игрока представляют Лигу саудитов.

На шестой строчке рейтинга Forbes с результатом 107 млн долларов расположился Дастин Джонсон (Dustin Johnson), а сразу вслед за коллегой идет Фил Микелсон (Phil Mickelson), заработавший в прошлом году всего на 1 млн меньше. Напомним, что за один только переход в LIV Golf Микелсон и Джонсон получили 200 и 125 млн соответственно (и первую половину этой суммы им выплатили сразу). Дастин к тому же стал лучшим игроком дебютного сезона Лиги, заработав при этом почти 36 млн (половину составил чемпионский бонус).

Лет 10-15 назад для Микелсона пребывание в топ-10 от Forbes было привычным явлением, но в прошлогоднем рейтинге он располагался лишь в третьем десятке. В дебютном сезоне LIV Golf Левша набрал призовыми менее 2 миллионов. А самыми высокооплачиваемыми спортсменами по итогам прошлого года стали футболисты Криштиану Роналду (Cristiano Ronaldo), Лионель Месси (Lionel Messi) и Килиан Мбаппе (Kylian Mbappe).

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist